«Добыча Евросоюза»: Акопов о том, какая участь ждет балканские страны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Добыча Евросоюза»: Акопов о том, какая участь ждет балканские страны

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Николай ЛебедевПетр Акопов
Петр Акопов - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
Сербия против вступления в НАТО, но стремится стать частью ЕС. Как это будет сочетаться с отношениями с Россией — непонятно, рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Петр Акопов в интервью корреспонденту издания Украина.ру
Приштина - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Сербия-Косово: Европа проигрывает войну за мир на БалканахЕС и США выступают в качестве посредников в диалоге Сербии и Косово. Американскому президенту Дональду Трампу за несколько месяцев удалось сделать то, что европейцы не смогли сделать за несколько лет. В чём причина такого успеха?
Фактически, Сербия — единственная страна, которая пытается держаться связей с Россией, отмечает Петр Акопов.
И это связано не просто с симпатиями, напоминает он: формально русская армия вступила в Первую мировую войну из-за Сербии. Причины были более глубокие, но поводом стала защита Сербии.
«Это помнят сербы, но Сербия маленькая, десять миллионов человек, даже меньше, и сил у них на то, чтобы оставаться державой номер один в регионе, все меньше и меньше. Их окружают не сильные державы, а слабые. Но эти слабые державы входят в сильный Евросоюз», — рассказывает эксперт.
Таким образом, Сербия оказалась фактически в блокаде. Страна категорически против НАТО, но за вступление в ЕС. Как это будет сочетаться с отношениями с Россией — непонятно, заключает Акопов.
Полную версию интервью с обозревателем читайте на сайте Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала