На Украине провалили информационную кампанию вакцинации - Золотарев - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине провалили информационную кампанию вакцинации - Золотарев

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОткрытие нового пункта вакцинации от COVID-19 в Москве
Открытие нового  пункта вакцинации от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
Слишком политизированное отношение украинских властей к процессу вакцинации населения, в частности, отказ от российских прививок, привело к тому, что не уделялось достаточного внимания разъяснительной работе с населением, сказал политолог Андрей Золотарев в интервью изданию Украина.ру

На Украине идет масштабная торговля поддельными сертификатами о вакцинировании, причем за относительно умеренную плату в $380 можно получить документ, внесенный в международные базы данных.

«Слишком долго играли в политику на вакцинации. Год назад я говорил о том, что надо дать возможность украинцам вакцинироваться любыми вакцинами — российской, европейской, американской, китайской. Так или иначе, все пришло к этой ситуации», — отметил эксперт.

Старт вакцинации от коронавируса на Украине - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
«Две тысячи гривен стоит жизнь». Кто на Украине верит не в вакцину, а в теории заговораУкраина занимает лидирующие места по заболеваемости и смертности от COVID-19, а некоторые политики и общественные деятели в стране поддерживают тех, кто готов саботировать меры против коронавируса. Журналистам же удалось купить поддельный сертификат о вакцинации. Украина.ру рассказывает о настроениях в украинском обществе.
По его мнению, пока представители власти выясняли отношения, решали, где взять вакцины, и пытались назначить ответственных, в Киеве «упустили момент разъяснительной кампании».

«И сейчас мы наблюдаем эту дикую вакханалию в соцсетях — «ваксы» против «антиваксов», — констатировал Золотарев.

Он отметил, что украинское государство в данный момент «полицейскими и административными мерами пытается компенсировать то, что оно профукало».

Интервью Золотарева читайте на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала