«Дело не в страхе и не в Западе». Эксперт из Лондона о том, почему Украина занимается русофобией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Дело не в страхе и не в Западе». Эксперт из Лондона о том, почему Украина занимается русофобией

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАнтироссийская акция радикалов в Киеве
Антироссийская акция радикалов в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать в
Свою антироссийскую политику украинские власти проводят не из-за военного давления Запада, не из-за страха перед иностранной оккупацией, как это имело место в странах просоветского блока. Тут — чистый бизнес, ничего личного. Об этом рассказал живущий в Лондоне писатель и философ Владимир Видеманн в интервью изданию Украина.ру

Видеманн владимир - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Владимир Видеманн: кто онПисатель, журналист, историк андерграунда, политолог
Эксперт подчеркнул, что нынешняя Украина ведет себя точно так же, как вела себя Россия времен Бориса Ельцина.

«Вспомним, как вел себя Ельцин в западных столицах: чуть ли не шнурки тамошним политикам гладил! А у себя в стране лютовал, развязал войну на Кавказе. Да еще эта приватизация пресловутая. И в НАТО разве он не просился? Теперь тот же «административный» сценарий разыгрывается на Украине: заискивание перед Западом, война, приватизация, НАТО», — указал Видеманн.

И если президент России демонстративно вещал с трибуны американского Конгресса, что «демон коммунизма повержен навсегда», то почему украинский ленинопад вызывает столько эмоций, задается вопросом публицист.

Конечно, Украина — не Россия, тут все более спрессовано, отсюда и стресс больше, и последствия от властного головотяпства тяжелее, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала