«Майдана не будет»: Мирзаян рассказал, чем закончатся протесты в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Майдана не будет»: Мирзаян рассказал, чем закончатся протесты в Белоруссии

Читать в
В Белоруссии отсутствуют необходимые для майдана условия, а протесты будут погашены режимом, хотя после этого он перестанет быть легитимным. Об этом доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян сказал в интервью изданию Украина.ру

Сторонники белорусской оппозиции протестуют против результатов президентских выборов в Минске
Майдан в Киеве и Плошча в Минске: в чём сходства и различия?Массовые протесты в Белоруссии опять подняли старый добрый вопрос: это то же самое, что на Украине, или всё же нет? Естественно, сторонники белорусских протестов уверяют, что нет и, соответственно, результат будет совершенно другим
Протесты в Белоруссии начались 9 августа после завершения президентских выборов, на которых, по предварительным данным, убедительную победу одержал действующий президент Александр Лукашенко. Выступления оппозиции продолжаются уже пятый день, всего задержаны несколько тысяч человек.

«Никакого майдана сейчас в Белоруссии не будет. Будут массовые акции протеста, которые подавит режим, но при этом режим уже не будет восприниматься населением как легитимный. Лукашенко останется у власти еще на какое-то время, но легитимностью он обладать не будет», — заявил Мирзаян.

По его словам, для майдана нужны заранее созданные условия, подготовка и деньги. Эксперт пояснил, что хотя западные центры и работали над этим в Белоруссии, здесь они это делали не так активно, как на Украине, поскольку белорусский режим к этому относился намного жестче.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала