"Укрэнерго" предупредило об ограничениях бизнес всей страны - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укрэнерго" предупредило об ограничениях бизнес всей страны

НЭК Укрэнерго - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
Украинский бизнес и промышленных предприятий по всей стране коснуться проблемы с электроэнергией, для них, также как и для обычных потребителей, введут графики отключений. Об этом сообщила пресс-служба национальной энергокомпании "Укрэнерго"
"18 апреля с 8:00 до 22:00 может возникнуть необходимость применить контролируемые ограничения энергоснабжения промышленных потребителей (графики ограничения мощности). Они будут применены равномерно для бизнеса и промышленных предприятий по всем регионам Украины", – говорится в заявлении компании.
Там также призвали всех экономно потреблять электроэнергию, но отметили, что такие ограничения не будут применены для объектов критической инфраструктуры и предприятий оборонного комплекса Украины.
Необходимость ограничения энергоснабжения – это следствие массированных ракетных атак российской армии на украинские энергообъекты, пояснили в "Укрэнерго".
Ранее в этот же день национальная энергокомпания сообщала, что потребление электричества в стране увеличилось из-за холодов на семь процентов, что создало дополнительную нагрузку. Директор компании ДТЭК Максим Тимченко заявлял, что из-за российских атак Украине скоро будет нечего восстанавливать.
Сидят без света: эксперт ракрыл, как удары по ТЭЦ и ДнепроГЭСу уничтожают военную промышленность УкраиныУдары по ТЭЦ-5 в Харькове, Бурштынской и Ладыжинской ТЭС приводят к выходу из строя энергоснабжения в центральной Украине. Возможностей для маневра в энергосистеме Украины становится намного меньше. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала