Законопроект США о помощи Украине предусматривает передачу дальнобойных ракет ATACMS и $61 млрд - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект США о помощи Украине предусматривает передачу дальнобойных ракет ATACMS и $61 млрд

Читать в
Палата представителей США опубликовала три раздельных законопроекта о помощи Израилю, Украине и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Если за него проголосуют, Киев может получить пакет объемом 61 миллиард долларов, в том числе дальнобойные тактические ракеты ATACMS
Документом предусмотрено выделение 61 миллиарда долларов, в том числе 23 миллиардов долларов на восполнение арсеналов Соединенных Штатов Америки. Помимо этого, президент США Джо Байден должен договориться с Украиной о возмещении Киевом экономической помощи, говорится в тексте.
Также глава Белого дома имеет право списать до 50% задолженности Украины за предоставленную ей экономическую помощь, но не ранее 15 ноября этого года.
Средства, заложенные в законопроекте, пойдут на: текущие военные операции США в регионе (11,3 млрд долларов), закупку новейших систем вооружений, оборонных товаров и оборонных услуг (13,8 млрд долларов), продолжение надзора и подотчетности за помощью и оборудованием, предоставляемым Украине (26 миллионов долларов).
Проект палаты представителей США о помощи Израилю предполагает выделение 26 миллиардов долларов, в том числе для противостояния угрозам Ирана.
Голосование по пакетам военной помощи Украине, Израилю союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе состоится в субботу, 20 апреля.
Флаги США и Украины
Почему американцы тянут с помощью Украине? Мнение экспертовВ США намерены разделить военную и финансовую помощь Украине и Израилю. Об этом сообщил в соцсети Х спикер Палаты представителей Майк Джонсон и добавил, что на этой неделе на рассмотрение конгресса в виде отдельного документа представят проект о выделении дополнительной помощи Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала