Стало известно, когда в Конгрессе состоится голосование по пакетам помощи Украине и Израилю - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, когда в Конгрессе состоится голосование по пакетам помощи Украине и Израилю

© Public domain
Читать в
Голосование по пакетам военной помощи Украине и Израилю состоится в субботу, 20 апреля, сообщил спикер Палаты представителей Майк Джонсон. По московскому времени, оно пройдет в ночь на воскресенье
Джонсон напомнил, что принять решение по пакетам военной помощи Украине, Израилю и Индо-Тихоокеанскому региону предстоит после "значительных отзывов и обсуждений участников" и для того, чтобы "противостоять России, Ирану и Китаю".

"Мы ожидаем голосования по этим законопроектам в субботу вечером. Спасибо всем за ваши отзывы и поддержку. Продолжаем нашу работу вместе", – написал он в сети.

Примечательно, что из его сообщения следует, что голосовать будут за новые законопроекты (по каждой стране будет отдельный), а не за уже согласованный Сенатом документ. Суммы, прописанные в новых законопроектах, пока не разглашаются.
Важно также то, что законопроект США о помощи Украине предполагает переход на систему займов. Президент США должен договориться с Украиной о возмещении Киевом экономической помощи, говорится в документе.
Помимо этого, конгрессмены также планируют обсудить вопросы, связанные с безопасностью границ, санкциями, запретом известного приложения TikTok.
Накануне сообщалось, что Белый дом резко изменил позицию по разделению законопроектов о помощи Украине, Израилю и Тайваню, несмотря на то, что ранее был противником такого решения.
  - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Единственная в Конгрессе США уроженка Украины проголосует против нового пакета помощи Киеву - WPЧлен палаты представителей Конгресса США Виктория Спартц, имеющая украинское происхождение, скептически относится к увеличению помощи Киеву и открыто выступила против нового пакета военной помощи объёмом 60 миллиардов долларов. Об этом пишет газета The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала