ФСБ показала фото девушки, которая передала части бомбы для подрыва машины Прозорова - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ показала фото девушки, которая передала части бомбы для подрыва машины Прозорова

© fsb.ru скриншот видео
Читать в
Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) опубликовала видео допроса курьера, который доставил компоненты для бомбы для подрыва автомобиля экс-подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова
На видео ФСБ мужчина, 1994 года рождения, рассказал, что занимается доставкой грузов и частными перевозками из стран СНГ и из Восточной Европы. У задержанного имеется гражданство России и Молдавии.
© fsb.ru скриншот видео
6 апреля он получил в Литве груз из Польши от представителя своей компании. Этот груз он должен был доставить в Москву.
Далее на видео ФСБ показан бумажный пакет, а девушка рассказывает, что передаст этот пакет, а завтра получит другой.
© fsb.ru скриншот видео
По данным ФСБ, составляющие взрывного устройства были закамуфлированы в инструменты для маникюра и средства по уходу за волосами. В Варшаве местная жительница передала посылкой в частную транспортную компанию для доставки в московский регион. Получив груз в Литве, курьер доставил его на автомобиле в Москву.
Сотрудник службы доставки рассказал, что в Москве, по указанию отправительницы, передал посылку мужчине. В ФСБ уточнили, что гражданин РФ, 1983 года рождения, под руководством куратора и при помощи инструкции собрал взрывное устройство.
"Седьмого апреля со мной связалась отправительница груза. Спросила, когда может забрать груз и, если можно, чтобы ее человек приехал и забрал груз. Вечером того же дня я передал груз мужчине, с которым встретился по адресу своего проживания", - добавил задержанный сотрудник службы доставки.
Накануне ФСБ сообщила о задержании украинского агента, который установил и дистанционно активировал бомбу под машиной Прозорова.
П/к по событиям на постмайданной Украине - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
В Москве взорвали машину экс-сотруника СБУ Василия Прозорова, он госпитализированВладельцем взорванного в Москве внедорожника оказался бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), руководитель Центра расследований UkrLeaks Василий Прозоров. Об этом сообщил телеграм-канал "112"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала