В ДНР идут активные бои в районе Часова Яра - Пушилин - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР идут активные бои в районе Часова Яра - Пушилин

© из личного архиваДенис Пушилин
Денис Пушилин
Читать в
Вооруженные силы Российской Федерации активно ведут боевые действия в районе Часова Яра. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live"
"Сейчас наиболее активные действия на Авдеевском направлении, скажем так, за Авдеевским направлением. И часовоярское направление, которое тоже в центре нашего внимания", - рассказал Пушилин.
Глава региона отметил, что освобождение российскими войсками Часова Яра приближается, однако точные сроки называть пока рано.
В недавно освобожденном населенном пункте Первомайское уже идёт работа, подчеркнул Пушилин. В Первомайском оцениваются объемы разбора завалов и разминирования территории.
Издание Politico со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника сообщило ранее, что российские подразделения стремительно и упорно продвигаются в Донецкой Народной Республике. Часов Яр, а также Константиновка, Дружковка, Краматорск и Славянск являются "последним оплотом Донецкой области", заявил представитель ВСУ изданию Politico.
  - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Битва за Часов Яр. Почему российской армии важно освободить "город-паук"?Овладение Часовым Яром - это овладение одной из господствующих на севере ДНР высот, с которой берется под огневой контроль Краматорск - нынешняя украинская столица Донецкой области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала