Киев получит пять противоминных кораблей от союзников - 15.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев получит пять противоминных кораблей от союзников

  - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
Нидерланды и Бельгия передадут Украине три противоминных суда, всего как минимум пять таких кораблей Киев рассчитывает получить дополнительно, сообщил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире всеукраинского телемарафона
По его словам, экипажи двух минных тральщиков "Чергнигов" и "Черкассы" Украина получила от Великобритании еще в начале российской спецоперации. Экипажи уже прошли подготовку и несут службу, однако в Черное море зайти не могут, добавил Плетенчук. 
"Операция по разминированию уже спланирована, штаб уже создан. Экипажи кораблей также готовятся, однако, согласно конвенции Монтре, пока они не могут попасть в акваторию Черного моря", – приводит его слова "24 канал".
Уточнятся, что на переданных Нидерландами и Бельгией суднах уже проходит обучение.
В прошлом году глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен заявляла, что Украине планируется направить радары для обнаружения дронов и тральщики-корабли для выявления и уничтожения морских мин.
Ранее эксперт объяснил "Украина.ру", как и чем можно защитить корабли Черноморского флота.
Зеленский оценил возможность ВСУ вернуть Донбасс и Крым Глава киевского режима Владимир Зеленский скептически оценил возможности украинской армии вернуть новые регионы России и Крым в состав Украины. На вопрос журналиста Bild действительно ли он верит, что Украина в состоянии вернуть Донбасс, Луганск и Крым, он заявил, что у ВСУ есть план контрнаступления, но допустил, что он сработает
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала