Нетаньяху поручил найти цели для атаки в Иране, чтобы "послать сигнал" - 15.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху поручил найти цели для атаки в Иране, чтобы "послать сигнал"

  - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) должна предоставить ответ на иранское нападение, совершенное в минувшие выходные. Такие атаки "пошлют сигнал", но не приведут к жертвам, заявил 15 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает газета Washington Post
Ссылаясь на осведомленный источник СМИ пишет, что израильский военный кабинет рассуждал, как ответить на беспрецедентную воздушную атаку Ирана и пришел к выводу, что среди вариантов могут быть удары по объектам в Тегеране или кибератаки, уточняет СМИ.

"Нетаньяху попросил Армию обороны Израиля представить варианты целей... Израиль ищет варианты, которые "пошлют сигнал", но не вызовут жертв. Такие варианты включают возможный удар по объекту в Тегеране или кибератаку", – говорится в публикации.

Уточняется, что Израиль обсуждает такой ответ на атаку Ирана, который бы не разозлил международных союзников. Наряду с этим, он не должен повлиять на возможность построить коалицию против Тегерана.
"Наши союзники не хотят, чтобы мы пришли к чрезмерному ответу, а мы хотим работать с нашими союзниками, особенно после успеха, которого мы добились с ними. Нам нет необходимости приводить к жертвам, но важно ответить, потому что это передает послание всем тем, кто хочет нам навредить", – добавляет СМИ.
Напомним, Иран 13 апреля атаковал Израиль, выпустив 185 дронов, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля — земля". Операцию назвали "Правдивое обещание". Израильская сторона заявляла, что большая часть снарядов сбита за пределами государства. В отражении атаки принимали участие военные США и Великобритании.
Леонид Савин интервью
Леонид Савин: Иран будет воевать с Израилем так же, как Россия с ВСУПока Иран и Израиль скандалят, Тайвань может вернуться под свою политическую "крышу". А Украина проигрывает битву за внимание и ресурсы США в пользу Ближнего Востока. Об этом в интервью Украина.ру рассказал главный редактор информационно-аналитического издания "Геополитика" Леонид Савин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала