Пылающие электростанции: Андрей Суздальцев рассказал, что осталось от мощной энергетики Украины - 12.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пылающие электростанции: Андрей Суздальцев рассказал, что осталось от мощной энергетики Украины

© Фото : соцсетиТрипольская ТЭС
Трипольская ТЭС - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Читать в
На украинские АЭС приходится более 60% электроэнергии, потому что тепловая и гидроэнергетика разваливается с немалой помощью ВКС РФ. При этом восстановить ДнепроГЭС можно только в мирное время с огромными вложениями. Таким мнением поделился в интервью изданию Украина.ру политолог Андрей Суздальцев
После ударов ВКС РФ украинская энергетика наконец-то приближается к формату французской. Дело в том, что во Франции порядка 80% выработки электроэнергии приходятся на атомные станции, рассказал политолог.
Эксперт отметил, что на украинские АЭС приходится более 60% электроэнергии, потому что тепловая и гидроэнергетика потихонечку разваливается с немалой помощью ВКС РФ.
При этом восстановить ДнепроГЭС можно только в мирное время с огромными вложениями, все остальные мощности – это угольные станции, добавил специалист.
"Украине в сезон надо кровь из носу запасти минимум два миллиона тонн угля. Не получается. Поэтому на Украине остается три работающих АЭС, которые дают более 60% электроэнергии", - подчеркнул Суздальцев.
После 24 марта российские ВКС сходу уничтожили 50% украинской генерации электроэнергии. Удары наносились по электростанциям, которые тяжело восстанавливать. Также били по подстанциям, поэтому на месяц работы точно хватит, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Андрей Суздальцев: Россия сделала из Украины Францию, Зеленскому верят как Гитлеру, США получат бумеранг читайте на сайте Украина.ру
 Юрий Баранчик интервью
Юрий Баранчик: Масштаб интервенции стран НАТО на Украину будет зависеть от скорости уничтожения их войскНаша основная задача, чтобы между Россией и странами НАТО не было никакой серой зоны, откуда бы осуществлялись атаки на нашу территорию, а НАТО бы постоянно говорила: "Это не мы". Мы должны ликвидировать эту территорию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала