Неугодного украинского журналиста захотели отправить на фронт, главком ВСУ начал проверку - 07.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неугодного украинского журналиста захотели отправить на фронт, главком ВСУ начал проверку

© Фото : СИРСЬКИЙ / TelegramАлександр Сырский
Александр Сырский - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Читать в
По факту попытки вручения повестки украинскому журналисту, который опубликовал результаты своего расследование об элитной собственности сотрудника Службы безопасности Украины, начата проверка. Об этом 7 апреля сообщил главком ВСУ Александр Сырский
Речь идёт о журналисте украинского издания "Следствие.Инфо" Евгении Шульгате, которого за неугодный материал, хотели привлечь к службе на фронте. В частности, начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк мог дать указание представителям военкомата, чтобы те выдали Шульгате повестку.
Издание уточняет, что к их журналисту Шульгату в киевском супермаркете целенаправленно подошли два сотрудника военкомата и "пытались вручить повестку". Шульгат полагает, что его остановили из-за опубликованного расследования о "королевской недвижимости генерала СБУ" Витюке.
"Вооруженные силы Украины осуждают какие-либо случаи нарушений со стороны военных должностных лиц. По материалам, опубликованным "Следствие.Инфо", мною определена задача командующего Сухопутными войсками ВСУ провести служебную проверку", – сообщил Александр Сырский.
Он пообещал, что по результатам служебной проверки будут приняты соответствующие решения.
Ранее сообщалось, что киевский блогер Дмитрий Корничук получит до восьми лет тюрьмы за неугодную властям позицию.
Флаг Организации Североатлантического договора (НАТО). - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
Отвлекают от коррупции в Киеве. Гаврилов объяснил заявления НАТО о готовности к конфликту с РоссиейГлава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов объяснил, на что рассчитаны заявления о готовности НАТО к конфликту с Россией, подобные тому, что сделал недавно глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр, передает 1 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала