The Economist анонсировал большое наступление РФ летом и призвал украинцев молиться - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Economist анонсировал большое наступление РФ летом и призвал украинцев молиться

© AP / Mstyslav Chernov
  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
С приходом лета российская армия развернёт широкое наступление, поэтому Украине следует быть готовой к такой угрозе. "Молитесь, чтобы не было слишком поздно" для строительства укреплений ВСУ, призывают журналисты The Economist
Новая статья англоязычного журнала отличается особым трагизмом. В частности, автор утверждает, что строительство фортификаций украинской армии происходит "с большим опозданием", поэтому сегодня остаётся только молиться за Украину.
"Опасность сейчас настолько велика, что это (прим. ред. - фиксация нынешней линии фронта) наименее плохой для Украины вариант. В последние недели экскаваторы начали двигаться, и зубы дракона уже прорезаются. Это должно было начаться гораздо раньше. Молитесь, чтобы не было слишком поздно", – говорится в публикации.
Отмечается, что наряду с этим, правительство всё ещё мечтает о новом контрнаступлении ВСУ, думая с "ужасом о том, что нынешняя линия фронта может превратиться в нечто очень похожее на границу, отрезающую пятую часть страны и лишающую её большей части выхода к морю".
По оценке СМИ, широкое наступление ВС России может начаться ближе к лету, когда земля подсохнет после весенней распутицы.
"Способность Украины сдержать его (наступление ВС РФ) выглядит сейчас гораздо менее уверенной, чем год назад. Вот почему ей срочно необходимо мобилизовать больше войск и построить более надежную линию обороны", - пишет издание.
Российские подразделения смогут прорваться через "неадекватные" оборонительные линии Украины, в том числе потому, что выделение объёмного пакета финансовой помощи для Киева надолго застряло в Конгрессе. Вместе с тем, лидерам страны не стоит обвинять в крахе своих союзников.
"Она (Украина) также виновна. Одна из них (ошибок) – это неудача с пополнением армии живой силой. Россия готовится к новой волне мобилизации, рассчитывая на следующий большой успех. Но на Украине попытки набрать новых рекрутов всё ещё застряли в катушках демократического процесса. Не имея денег и опасаясь непопулярности, президент Владимир Зеленский не слишком старался добиться результата", - пишет The Economist.
Ранее авторы издания признавали, что победа России не только возможна, но и вероятна, поскольку президент РФ Владимир Путин сделал для этого всё возможное.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Выборы - только пролог. Путин пообещал новые победы РоссииПрезидент России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами 20 марта пообещал стране новые победы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала