Террористам только смертная казнь без права на прощение – Наталья Поклонская - 23.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористам только смертная казнь без права на прощение – Наталья Поклонская

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров Крыма
Заседание Совета министров Крыма - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Читать в
Советник Генпрокурора РФ Наталья Поклонская назвала теракт в концертном зале "Крокус сити холл" огромной трагедией и выступила за смертную казнь для террористов. Об этом она сообщила журналистам РИА Новости
По словам Поклонской, террористический акт в концертном зале "Крокус сите холл" - преступление без срока давности и права на прощение.
"Произошедший теракт - чудовищная трагедия. Наказание за такое, действительно, только смертная казнь. Те, кто совершил подобное преступление, не являются людьми, а лишь управляемый механизм в оболочке человека-фанатика, не способного размышлять своей головой; трусливые, мерзкие фанатики-террористы", - заявила советник Генпрокурора РФ.
Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
В пятницу в концертном зале "Крокус сити холл" на северо-западе Москвы произошел теракт. По предварительной информации, как минимум три человека в камуфляже открыли огонь, позднее прогремели взрывы, пожар после которых почти полностью уничтожил верхние этажи здания.
Как сообщили в пресс-службе Следственного Комитета РФ, в результате теракта в Красногорске погибли 93 человека. В ведомстве отметили, что число погибших может вырасти. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.
"У меня нет никаких сомнений в том, что это сделала Украина. Скорее всего, это была спящая ячейка, которая держалась на совсем уж крайний случай", - об этом сообщил в интервью изданию Украина.ру эксперт в сфере безопасности, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.
"Крайний случай – это наши удары по энергетической структуре Украины, когда мы вывели из строя ДнепроГЭС. И враг (киевский режим и США) стал судорожно искать самый болезненный вариант для нас ответить. И он его нашел", - сообщил Перенджиев.
Полный текст интервью Александр Перенджиев: В "Крокус-Сити" работала спящая ячейка, которую США держали на крайний случай читайте на сайте Украина.ру
Стрельба в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле": число погибших, задержание террористов, украинский следВечером в пятницу, 22 марта, террористы атаковали концертный зал "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске. По последней информации Следственного комитета, число погибших составляет 150 человек. Все террористы были задержаны под утро в Брянской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала