Виктор Баранец рассказал, как лазерная пушка "Пересвет" вырубает электронику и ослепляет беспилотники ВСУ - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Баранец рассказал, как лазерная пушка "Пересвет" вырубает электронику и ослепляет беспилотники ВСУ

© Фото : Петро Порошенко / TelegramFPV-дроны
FPV-дроны - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
Российские инженеры создали лазерную пушку "Пересвет", которая вырубает электронику и оптику вражеских БПЛА. При этом 9 из 10 российских беспилотников достигают своих целей. У Украины нет средств для их подавления. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
Когда англичане показывают "мультики" про лазерное оружие и утверждают, что они якобы выжигают цели за 5-7 километров – это блеф. Сегодня в мире не существует гениев, которые могли бы сделать полноценное боевое лазерное оружие, рассказал обозреватель.
Мир только подступается к тому, что можно при хорошей погоде на высоте в 100-200 метров вынести электронный "мозг" у беспилотников. И российские специалисты смогли это сделать, добавил он.

"Мы создали лазерную пушку "Пересвет", которая вырубает электронику и оптику [беспилотников], делая их слепыми. У нас уже есть антидроновые ружья "Задира" и "Выжигатель". Мы существенно двигаемся в этом направлении. Чего нельзя сказать о противнике", - отметил Баранец.

Сейчас 9 из 10 российских ударных беспилотников достигают своих целей. У Украины нет средств для их подавления. Поэтому, когда британцы говорят, что хотят поставлять Киеву лазерные вооружения, это нужно считать пиар-акцией, чтобы вызвать напряжение в российском обществе, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Полковник Виктор Баранец: Россия задавит ВСУ на специальной машине и отправит Макрона подавать ей кофе читайте на сайте Украина.ру.
Михаил Мягков интервью - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Михаил Мягков: Россия засела на "Кюстринском плацдарме", чтобы ВСУ не устроили ей "Белоруссию" 1944 годаНаше командование, используя опыт двух мировых войн, разрабатывает комплексную стратегию. На каком-то этапе эта стратегия предусматривает проведение быстрых и мощных операций, когда враг будет сломлен. Пока же надо истощать войска противника нашими средствами поражения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала