Глумилась над бойцами СВО: в Люберцах задержали владелицу кафе - 28.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глумилась над бойцами СВО: в Люберцах задержали владелицу кафе

Читать в
Следственный комитет РФ начал проверку в отношении владелицы люберецкого кафе Алёны П. Женщину задержали, ей меняют ч. 1 ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти или вражды"
Известно, что на днях женщина не пустила в свое заведение бойцов СВО, а потом и вовсе похвасталась этим в соцсетях. При этом, утверждают бойцы, владелица кафе сравнила их с бомжами.
Кроме того, на странице злоумышленницы оказались выложены посты о её участии в митингах и негативные высказывания в адрес России.
Активисты "Русской общины ZOV" призвали проверить даму, в том числе на предмет финансирования ВСУ.
Это не первый случай, когда бойцов СВО не пускают в заведения общепита. Например, в прошлом году аналогичный скандал разгорелся в городе Владимире, где не нашлось места для группы волонтеров "Рокота" в форме и с нашивками "Z" на одежде. Отказ в обслуживании объяснили тем, что "устав заведения запрещает приходить в "такой" одежде после 21:00".
В середине января в Воронежском кафе "Ампир" тоже не нашлось места для бойцов СВО, которые только вышли из местного госпиталя. При этом руководство "Ампира" заявило, что никакие военнослужащие к ним не приходили.
В Ставрополье трое избили участника СВО на костылях и раскаялись: извини, что-то повредилиВ Ставрополье пьяные гости бара избили участника спецоперации и его друга, нападавшие задержаны, сообщил 9 февраля телеграм-канал SHOT
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала