На Украине назвали "ошибочным" рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой - 21.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине назвали "ошибочным" рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннис. Ролан Гаррос - 2013. Третий день
Теннис. Ролан Гаррос - 2013. Третий день - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Читать в
Рукопожатие украинской теннисистки Елизаветы Котляр с россиянкой Владой Минчевой после матча на юниорском турнире в Австралии было ошибкой. Об этом заявили в Федерации тенниса Украины
Представительница России одержала победу в первом круге соревнований со счётом 6:2 и 6:4. Спортсменки встретились 20 января на юниорском турнире чемпионата Australian Open. После матча теннисистки подошли к сетке и обменялись рукопожатиями.
Ранее украинские спортсменки неоднократно отказывались от церемонии рукопожатия с представительницами РФ и Белоруссии.

"Федерация тенниса Украины поддерживает общую позицию украинских теннисистов не совершать рукопожатия [с представителями РФ]. Наши ведущие игроки были информированы об этом и поддерживают эту позицию. Но ошибки всегда могут быть. Вот такая ошибка произошла сегодня с нашим игроком", - говорится в заявлении украинской федерации в Facebook*.

Отец 16-летней теннисистки Константин Котляр объяснил жест своей дочери тем, что из-за эмоциональной нагрузки она не отдавала отчёт своим действиям.
Он заявил, считает действия дочери ошибкой. По его словам, Елизавета Котляр глубоко сожалеет о своих действиях и в дальнейшем не позволит себе ничего подобного.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
  - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
"Остатки населения на выжженной земле". Украинские эксперты и политики о будущем страныНа Украине обеспокоены приостановкой западной помощи и размышляют, спасет ли Британия киевский режим в сложившейся ситуации. Думают и о том, что может (и может ли) спасти не режим, но саму Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала