Для этого и нужна денацификация. Нацистов-"героев" насильно навязали украинскому народу - 09.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для этого и нужна денацификация. Нацистов-"героев" насильно навязали украинскому народу

© соцсети
Читать в
Беснование политических сатанистов в Киеве и особенно в Галичине, усилившееся после провала так называемого контрнаступа и призванное отвлечь внимание украинского общества от провалов ВСУ в СВО, не осталось незамеченным. И — о, чудо! — неотмщенным
Буквально перед Новым годом власти трех областей Галичины отчитались, что уничтожили на своей территории все памятники советским воинам, которые победили идейного предшественника нынешних укронеонацистов фюрера немецкого народа Адольфа Гитлера.
Его подарок главному брехуну, пардон, министру информации Третьего рейха Йозефу Геббельсу, виллу на озере Богензее, демонстративно приобрел себе про запас фюрер народа украинского — президент Украины Владимир Зеленский.
А потом, как сообщил в своем телеграм-канале представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук, Кабинет министров Украины одобрил выход страны из соглашения стран СНГ об установлении для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет и вдов погибших воинов дополнительных льгот и материальной помощи в связи с 50-летием Победы.
По словам Мельничука, соглашение «утратило актуальность», так как его положения либо выполнены, либо учтены в нормах уже украинского закона о статусе ветеранов и гарантии их социальной защиты.
Документ был подписан 9 декабря 1994 года в Москве, и Киев ратифицировал его в апреле 1996 года. Однако сейчас Украина живет по нацистскому принципу «Гэть вид Москвы!» (Прочь от Москвы!) и движется в Европу, а Мельничук особо и крайне патриотично подчеркнул, что Украина с 2014 года придерживается «курса на минимизацию участия в деятельности СНГ на любых уровнях и неприсоединение к любым решениям, принятым высшими органами СНГ».
До этого пафосно и крикливо заменили герб СССР на нацистский трезубец на монументе Родины-матери на склонах Днепра.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Еще чуть раньше Киев вышел из Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне. А сама Великая Отечественная война как термин была фактически запрещена для употребления в духовно-культурном пространстве.
Новая идеологема для Украинцев звучит, как диагноз психиатра: «В 1939–1945 годах украинцы боролись на два фронта, против немцев и русских».
И отныне ветераны лишаются установленных выплат в рамках СНГ. Вроде как нет Содружества — нет и помощи. То есть взят курс на физиологическое сокращение немногих оставшихся в живых тех, кому обязана жизнью и нынешняя Украины с ее неонацистским режимом.
Их осталось немного, но они все еще живы, как жива их память о событиях тех лет. Это-то власти и не нравится, вот она и плюет старикам в душу и в память запуганного народа.
Однако по стечению обстоятельств награда нашла героев. В результате ракетного удара российских войск в рамках спецвоенной операции (СВО) 1 января 2024 года во Львове был уничтожен музей главнокомандующего Украинской повстанческой армией (УПА*, признана экстремистской в России и запрещена) Романа Шухевича.
Именно там, в селе Белогорще, где находилась последняя штаб-квартира командующего УПА, 5 марта 1959 года силами Министерства госбезопасности (МГБ) СССР и был уничтожен Шухевич, которого, как это часто и водилось среди тогдашних нацистов, сдали свои же.
Музей был открыт 23 октября 2001 года и получился пустой, но пафосный. Здание имело два этажа, на первом были расположены пять тематических залов, на втором — инсталляция, воспроизводящая быт Романа Шухевича во время его пребывания в штабе в периоде с весны 1948 года до его смерти.
В 1941 году в составе немецкого спецподразделения «Нахтигаль» в звании гауптмана (капитана) участвовал во вторжении на территорию Украинской ССР и отметился в еврейском погроме. В 1944 году Шухевич возглавил УПА*, которая после ухода гитлеровских оккупантов и спонсоров укронацистов боролась как бы с советской властью.
Но Шухевича и его подчиненных всегда обвиняли в причастности к массовым убийствам поляков и евреев.
Роман Шухевич с сестрою Наталией - РИА Новости, 1920, 01.07.2019
На Украине открыли музей ШухевичаНа Западной Украине увековечили память главнокомандующего Украинской повстанческой армией Романа Шухевича, причастного к массовым убийствам во время Второй мировой войны
По словам мэра Львова Андрея Садового, сейчас здание музея полностью уничтожено.
Кроме того, по словам мэра, после российского удара начался пожар в университете в Дублянах, пригороде Львова, где 100 лет назад учился лидер Организации украинских националистов (ОУН*, запрещенная в России экстремистская организация) и идейный вдохновитель УПА* Степан Бандера.
До октября 1959 года он скрывался в Германии под фамилией Попель, что с немецкого переводится, как «козявка из носа», что звучит, конечно же, в высшей степени символично и исторически правдиво.
Но не это главное! То ли нежданно-негаданно, то ли действительно по наводке небес, которые все видят, что называется, возобладала историческая и идеологическая справедливость. Местный 59-летний житель Тарас Н. одним из первых прибыл на место удара, погрузил бронзовый бюст Шухевича и еще несколько экспонатов на мусорную тележку и сдал благополучно все это на металлолом, получив в качестве гонорара 2300 гривен. Как за цветмет.
Представьте эту картину: прославленный генерал-хорунжий, кровавый убийца, давно по локоть погрузивший руки в кровь сограждан, потомкам которых на него под страхом смерти приказано молиться, как груда металла оказался в тачке, на которой вывозят мусор. Блеск!
Его и вывезли. Но еще смешнее и не менее символична другая информация: сотрудники приемки успели распилить бюст, чем, ясное дело, нанесли непоправимый урон исторической ценности.
Оперативники СБУ тут же нашли расхитителя генерала, и он признался им, что не узнал лидера УПА*, поскольку заканчивал школу еще при СССР, когда к Шухевичу и Бандере относились, как к упырям. То же самое говорили и работники приемки. Они тоже не узнали «героя», и всем им деньги за его бронзовые ошметки дороже памяти о нем.
И это, напоминаю, случилось во Львове, столице Галичины, которая сама себя гордо называет украинским Пьемонтом за стремление под видом национального возрождения подчинить своим нацистским постулатам всю остальную Украину. И репрессировать всех несогласных за недостаточную украинскость.
И это только подтверждает всю насильственную искусственность создания из бывшей УССР, части СССР, расово правильно и этнически чистой украинской Украины, которая якобы отрицает все российское и семимильно под украинские мотивы стройными колоннами идет в Европу.
Марши националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 01.01.2024
Наконец-то удары по символам. Во Львове беспилотники уничтожили музей Шухевича в день рождения Бандеры Во Львове из-за утренних взрывов уничтожен музей украинского националиста Романа Шухевича. Об этом 1 января сообщил мэр города Андрей Садовой в Telegram-канале
Истина же, историческая и повседневная, проста и, оказывается, подтверждена реальной жизнью.
Во-первых, Бандера, Шухевич, их старшие паны-побратимы типа Ивана Мазепы, предавшего царя Петра I, Симона Петлюры, создавшего Украину в результате Русской революции 1917 года, или организатора УПА* Евгения Коновальца — это не общенациональные герои для современной Украины.
Несмотря на то, что их больше 30 лет насильно навязывали украинцам на всех уровнях образования и духовно-культурной жизни.
Во-вторых, — и это главное! — навязывание новых культов героев украинцам и Украине — это искусственный конструкт, часть политтехнологии переписывания истории, кода памяти и духовно-культурных традиций страны и ее народа. Для превращения ее в конкретное образование — анти-Россию, которая должна поставить своей целью уничтожение России.
Сначала была декоммунизация и десоветизация (уничтожили все памятники Владимиру Ленину и его соратникам). Потом пришла деколонизация (уничтожили расово и идеологически неправильные исторические памятники тем, кто создавал прежнюю Украину). Теперь активно внедряется русофобия под видом дерусификации и окончательного национального возрождения.
И нужно все это, чтобы питать и возгонять до истерии русофобию, ненависть к России и русским — самую, как справедливо кажется политтехнологам, основу под агрессией в войне с северо-восточным соседом и его Русским миром. Причем везде по всему миру.
Но все равно не получается в должной мере. Навязанных героев либо не знают, либо не помнят, либо вообще не хотят ни знать, ни помнить. Но цветные металлы с памятников им приветствуются — деньги нужны и молодым, и старым на выживание в новой украинской Украине.
Сотрудники СБУ, арестовавшие хулителя памятника командующего УПА* и работников скупки, тоже не узнавших Шухевича, заявили, что накажут виноватых. И вручили повестки. На фронт СВО, разумеется. Чтобы там память прочистили. Борьба за родину — это на Украине теперь наказание…
А еще очевиден ответ на вопрос, нужна ли современной неонацистской Украине денацификация — одна из целей СВО. Конечно, нужна. Как возвращение к правде и здравому смыслу.
* Организации запрещены в РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала