Роман Алехин о том, зачем в армии РФ элементы бизнеса и почему не нужно готовиться к "прошедшей войне" - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Алехин о том, зачем в армии РФ элементы бизнеса и почему не нужно готовиться к "прошедшей войне"

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения ВДВ в Краснодарском крае
Учения ВДВ в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
Российская армия должна стать более профессиональной. Как в узкой специализации бойцов, так и с точки зрения управления. Нужно добавить в систему военного управления элементы бизнеса. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру социальный технолог и военный волонтер Роман Алехин
За последние годы российская армия стала намного сильнее. Но качество управления в подразделениях остается низким по сравнению с тем, каким оно могло бы быть, рассказал волонтер.
Войну выигрывает солдат. Поэтому необходимо сделать российскую армию более профессиональной. Как в узкой специализации бойцов, так и с точки зрения управления, добавил он.
"Есть же известная фраза, что генералы всегда готовятся к прошедшей войне. Поэтому мы должны добавить в нашу систему военного управления элементы бизнеса. Потому что хороший предприниматель всегда смотрит вперед", - указал Алехин.
Предприниматель ищет нишу на рынке, которая может открыться лет через пять. Также и российскому командованию надо думать, какая война может быть через пять, десять или тридцать лет. И тогда армия РФ будет непобедимой, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Сергей Храпач интервью
Подполковник ФСБ Сергей Храпач о войнах могущественных разведок мира и о том, как КГБ превращалось в ФСБРоссия отмечает 20 декабря День работника органов безопасности. Это профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и других служб госбезопасности, установленный на основании указа президента России с 1995 года. Ранее в течение многих десятилетий указанный день неофициально знаменовался как День чекиста.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала