"Это архиважно" – Песков о принятии ГА ООН резолюции России о борьбе с героизацией нацизма - 20.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это архиважно" – Песков о принятии ГА ООН резолюции России о борьбе с героизацией нацизма

© POOL / Перейти в фотобанк78-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
78-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
Читать в
Песков назвал очень хорошей новостью, что Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ по борьбе с неонацизмом
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высоко оценил принятие Генассамблеей ООН резолюции России по борьбе с героизацией нацизма.

"Это очень хорошие новости. Мы приветствуем тех, кто присоединился к этому. Это архиважная тема, особенно для современного мира, где мы видим, как местами неонацисты пытаются поднимать голову, перед старыми нацистами преклоняют голову в некоторых странах. Поэтому принятие таких деклараций чрезвычайно важно", – сказал Песков

Во вторник, 19 декабря, российскую резолюцию поддержали представители 118 стран, проголосовали против 49, ещё 14 стран воздержались. Противниками резолюции стали: США, Великобритания, Германия, Италия, Япония, Украина, Франция, Канада, Австралия, Австрия, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Польша и другие.
В документе осуждаются прославление нацистского движения и попытки отрицания Холокоста, приветствуются усилия по сохранению исторической правды, высказываются озабоченность относительно войны с памятниками и возмущение по поводу проведения в ряде стран акций неонацистов. Подобные действия оскверняют память бесчисленных жертв фашизма, негативно воздействуют на подрастающее поколение и абсолютно несовместимы с обязательствами государств-членов ООН, подчеркивается в резолюции.
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную РФ резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. США, Украина, Британия и Германия не поддержали документ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала