Труба под давлением. Вальдемар Гердт рассказал о народном проекте ФРГ по проблеме "Северного потока-2" - 01.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Труба под давлением. Вальдемар Гердт рассказал о народном проекте ФРГ по проблеме "Северного потока-2"

© Nord Stream 2 / Nikolai RyutinСеверный поток 2
Северный поток 2
Читать в
Народный проект "Северный поток -2" был создан с целью создать акционерное народное общество, чтобы выкупить трубу и решать её судьбу независимо от давления США. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экс-депутат Бундестага, глава Международного совета российских немцев Вальдемар Гердт
Конфликт между предпринимателями и правительством Германии сейчас выходит в завершающую стадию. Полтора года назад многие предприятия еще жили надеждой, что разум и логика восторжествуют, но пока немецкое правительство не одумалось, рассказал эксперт.
"Полтора года назад я поднял инициативу — народный проект "Северный поток — 2" — с целью создать акционерное народное общество (если бы все немцы сложились по 10 евро, получилось бы 8 млрд), мы могли бы все выкупить эту трубу и решать её судьбу независимо от политического давления США", - подчеркнул Гердт.
Когда проект попросил поддержки немецких предпринимателей, они говорили: "Нет, мы боимся, что санкции нас потом задушат, ещё надежда есть выжить". Но на сегодняшний день немецкое бизнес-сообщество обратилось с просьбой возобновить эти переговоры, добавил экс-депутат.
Поэтому этот вопрос нужно снова поднимать — чтобы владельцы той трубы, которая все еще под давлением, подписали соглашение о сотрудничестве с немецким народным фондом. После этого отговорка правительства ФРГ о том, что это якобы Россия закрыла кран, перестанет работать, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Камкин - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Какую роль готовят Германии и что у неё осталось - Камкин о поджигателях войныСтарший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Александр Камкин в эфире Украина.ру объяснил, какую роль коллективный Запад отвёл Германии в противостоянии с Россией и чего больше всего боятся в Берлине:
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала