Верховный суд признал движение ЛГБТ экстремистским и запретил в России - 30.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд признал движение ЛГБТ экстремистским и запретил в России

ЛГБТ-парад в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Читать в
Верховный суд РФ признал международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретил в России, сообщил 30 ноября корреспондент РИА Новости из зала суда
"Исковые требования удовлетворить: признать международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России", - огласил решение судья.
Решение следует "исполнять немедленно", добавил источник.
В заседании суда принимал участие только представитель Минюста, со стороны ответчика представителя в суде не было. Заседание прошло в закрытом режиме, длилось свыше четырех часов, материалы дела насчитывают более 20 томов.
Иск в Верховный суд подало Министерство юстиции. Ведомство отмечает, что в деятельности ЛГБТ-движения, функционирующего на территории Российской Федерации, выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни.
В России с 2022 года действует закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений, педофилии, а также распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино.
Туалет
Трансгендеры меняют власть. Риши Сунак может потерять кресло премьера, не разобравшись с поламиКогда в июле прошлого года в Сенате, верхней палате Конгресса США, на слушаниях по отмене права на аборты сенаторы крепко поспорили, кто же в этой жизни может, извините, забеременеть, в остальном мире все посмеялись. И как оказалось, зря – это очень серьезный вопрос. Уже политический.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала