Стало известно, кому в декабре и январе повысят пенсии - 21.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, кому в декабре и январе повысят пенсии

Выплата пенсий - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Читать в
В декабре пенсии повысят ранее работавшим пенсионерам, уволившимся в сентябре, а также тем, кому в ноябре исполнилось 80 лет. Об этом со ссылкой на доцента экономического факультета РУДН Андрея Гиринского 21 ноября сообщает агентство "Прайм"
Большинство неработающих пенсионеров получат прибавку в январе 2024 года, когда пенсии будут проиндексированы на 7,5 процента.
“При размере пенсии примерно в 20 тысяч рублей прибавка в натуральном выражении в результате индексации составит около полутора тысяч рублей ежемесячно”, - заявил Гиринский.
По его словам, большинство пенсионеров в декабре получат выплату и за январь.
"Как правило, такие перечисления производят 3 числа каждого месяца. С 1 по 8 января - праздничные дни, поэтому деньги переводят заранее. Пенсия за декабрь тоже начнёт приходить чуть раньше - начиная с 1 декабря, из-за того что 2 и 3 декабря - выходные дни", - уточнил Гиринский.
Индексации для работающих пенсионеров пока не предусмотрено.
Руслан Стефанчук
Несуществующие русские. Итоги 20 ноября на УкраинеСпикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что права русских должны быть ущемлены, а на Украине русских нацменьшинств "нет и быть не может"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала