Министерство юстиции требует признать ЛГБТ-движение экстремистским - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство юстиции требует признать ЛГБТ-движение экстремистским

ЛГБТ-парад в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать в
В исковом заявлении, которое Минюст России подало в Верховный суд, требуется запретить деятельность движения на территории России
Министерство юстиции РФ подало в Верховный суд исковое заявление, в котором требуется признать Международное общественное движение ЛГБТ экстремистским и запретить его деятельность на территории России. Об этом Минюст сообщил на своем официальном сайте 17 декабря.
Ведомство отмечает, что в деятельности ЛГБТ-движения, функционирующего на территории Российской Федерации, выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни.
В России с 2022 года действует закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений, педофилии, а также распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино.
Украинские греко-католики возмутились снятому в церкви музыкальному клипу с пропагандой ЛГБТУкраинские артисты Сергей Жадан и Кристина Соловий сняли клип на композицию "Сердце", возмутивший местную греко-католическую общественность. Детали истории приводят украинские СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала