В Виннице увеличилось количество заболевших гепатитом А - 01.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Виннице увеличилось количество заболевших гепатитом А

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанк мытье рук профилактика кран вода мыло дезинфекция
 мытье рук профилактика кран вода мыло дезинфекция - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Читать в
Количество заболевших вирусным гепатитом А в Виннице по состоянию на 1 ноября выросло до 207 – столько случаев заболевания подтверждено, а всего поступило 247 сообщений об инфекции. Такие данные сообщает Винницкая областная военная администрация, передаёт "Украинская правда"
"Сейчас в медучреждениях находится 120 человек, семь из которых – с подозрением на гепатит А. Среди них 20 детей", – приводит данные источник.
Пациенты пребывают в состоянии средней тяжести. Тем временем специалисты рекомендуют жителям области чаще дезинфицировать руки.
Во вторник, 31 октября, сообщалось, что специалистам так и не удалось определить откуда в регионе появился гепатит А.
Накануне количество пациентов с таким диагнозом достигало 231. До этого, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин назвал вспышку гепатита А в Виннице и дальнейшее распространение инфекции на другие населённые пункты чрезвычайной ситуацией областного масштаба. Гепатит уже подхватили жители общин региона.
Напомним, о вспышке вирусного гепатита А в Виннице стало известно 25 октября. Тогда в городе зарегистрировали 81 случай заболевания. Среди пациентов было 66 взрослых и 15 детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала