"Польско-российская война": варшавское телевидение сделало "чистосердечное признание" - 31.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Польско-российская война": варшавское телевидение сделало "чистосердечное признание"

© Кали югаToday/Telegram
Читать в
Журналистка польского государственного телевидения, а именно Первого Канала TVP1 сделала символичную оговорку во время прямого включения от здания Министерства иностранных дел Польши. Произошло это вечером 30 августа
Во время включения корреспондент сказала "польско-российская война", но потом уточнила, что речь все же идет про "российско-украинскую войну".
"Оговорочка по Фрейду", "Нет, ну а какую тайну она раскрыла? Польша воюет против нас и очень активно", "Как говорится, чистосердечное признание облегчает наказание", - отреагировали русскоговорящие пользователи сети.
Интересно, что это не первый прокол TVP1. В январе этого года в эфире прогноза погоды канал показал "обновленную" карту страны, в состав которой оказались включены Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская, Черновицкая, Ровненская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая и Закарпатская области Украины.
Сообщения о том, что Варшава заинтересована в войне на Украине то и дело звучат из самых разных источников, в том числе европейских. Корысть у Польши территориальная, и именно ради новых владений сегодня Варшва де-факто воюет с Россией, заявил в интервью изданию Украина.ру политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
По его мнению, польские политики мечтают о границе 1872 года, то есть владении всеми территориями бывшей Речи Посполитой, и желательно чужими руками.
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Эксперт объяснил, зачем Запад хочет, чтобы русские сами себя убилиИменно Варшава сейчас выступает как один из самых крикливых поджигателей войны. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала