https://ukraina.ru/20260401/v-rossii-stalo-bolshe-teraktov-tramp-khochet-v-grenlandiyu-glavnoe-k-1700-1077412974.html
В России стало больше терактов, Трамп хочет в Гренландию. Главное к 17.00
В России стало больше терактов, Трамп хочет в Гренландию. Главное к 17.00 - 01.04.2026 Украина.ру
В России стало больше терактов, Трамп хочет в Гренландию. Главное к 17.00
Число терактов в России за год выросло на 60%. Пентагон ведет переговоры с Данией о доступе к базам в Гренландии
2026-04-01T17:00
2026-04-01T17:00
2026-04-01T17:00
россия
сша
дональд трамп
пентагон
роскосмос
гренландия
александр бастрыкин
совет федерации
ск рф
вячеслав гладков
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/01/1077402850_0:97:3072:1825_1920x0_80_0_0_676ff6318bce49a560c0d2c3ba40acfb.jpg
🟦 При крушении самолета АН-26 в Крыму погибли в том числе военные Северного флота. Их семьям будут оказаны помощь и поддержка. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Чибис.🟦 Судебно-медицинская экспертиза установила личность еще одного погибшего мирного жителя при атаке FPV-дрона на автомобиль 29 марта в селе Белянка Шебекинского округа. В результате этой атаки погибли двое мужчин и получила ранения одна женщина, сообщил в телеграмм-канале губернатор Белгородской области Гладков.🟦 Число террористических преступлений в России в 2025 году увеличилось на 60% по сравнению с показателями 2024 года, причем количество фигурантов-подростков выросло в 2,5 раза, сообщил в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.🟦 Глава европейской дипломатии Кая Каллас сделала сенсационное заявление: за последние 100 лет Россия, якобы, напала по меньшей мере на 19 стран. "И я не считаю африканские страны. На некоторые - по три или четыре раза. И ни одна из этих стран никогда не нападала на Россию", - заявила Каллас, но назвать жертв "российской агрессии" не смогла.🟦 Президент США Дональд Трамп заявил, что у Великобритании фактически отсутствует флот, а те корабли, что есть, устарели или не находятся в строю.🟦 Пентагон ведет переговоры с Данией о доступе к трем базам в Гренландии, пишет NYT. Речь идет о районах Нарсарсуак и Кангерлуссуак в Западной Гренландии, где ранее базировались американские объекты. Глава Северного командования ВС США генерал Гийо заявил о стремлении расширить доступ к базам ввиду роста стратегической значимости Арктики.🟦 Все производственные мощности ракетного Центра Хруничева перенесут из Москвы в Омск, а выпуск ракетных двигателей будет перемещен их Химок в Пермь, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов на пленарном заседании Совета Федерации, пишет РБК.🟦 Совфед одобрил закон о введении уголовной ответственности до 5 лет лишения свободы за отрицание или одобрение факта геноцида советского народа, а также за оскорбление памяти жертв геноцида и осквернение их захоронений на территории РФ или за её пределами.🟦 Работа по включению онковакцины в программу ОМС завершается, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Разрешение на клиническое применение российской мРНК-вакцины "Неоонковак" выдано в ноябре 2025 года. Она может применяться в качестве терапии для лечения взрослых пациентов с неоперабельной или метастатической меланомой кожи.Между тем первоапрельская шутка о номинировании Зеленского на нобелевку удалась.
россия
сша
крым
дания
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/01/1077402850_154:0:2885:2048_1920x0_80_0_0_e22406b29f3b61c29449a576ea4a4335.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
россия, сша, дональд трамп, пентагон, роскосмос, гренландия, александр бастрыкин, совет федерации, ск рф, вячеслав гладков, крым, дания, новости
Россия, США, Дональд Трамп, Пентагон, роскосмос, Гренландия, Александр Бастрыкин, Совет Федерации, СК РФ, Вячеслав Гладков, Крым, Дания, Новости
В России стало больше терактов, Трамп хочет в Гренландию. Главное к 17.00
Число терактов в России за год выросло на 60%. Пентагон ведет переговоры с Данией о доступе к базам в Гренландии
🟦 При крушении самолета АН-26 в Крыму погибли в том числе военные Северного флота. Их семьям будут оказаны помощь и поддержка. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Чибис.
🟦 Судебно-медицинская экспертиза установила личность еще одного погибшего мирного жителя при атаке FPV-дрона на автомобиль 29 марта в селе Белянка Шебекинского округа. В результате этой атаки погибли двое мужчин и получила ранения одна женщина, сообщил в телеграмм-канале губернатор Белгородской области Гладков.
🟦 Число террористических преступлений в России в 2025 году увеличилось на 60% по сравнению с показателями 2024 года, причем количество фигурантов-подростков выросло в 2,5 раза, сообщил в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
🟦 Глава европейской дипломатии Кая Каллас сделала сенсационное заявление: за последние 100 лет Россия, якобы, напала по меньшей мере на 19 стран. "И я не считаю африканские страны. На некоторые - по три или четыре раза. И ни одна из этих стран никогда не нападала на Россию", - заявила Каллас, но назвать жертв "российской агрессии" не смогла.
🟦 Президент США Дональд Трамп заявил, что у Великобритании фактически отсутствует флот, а те корабли, что есть, устарели или не находятся в строю.
🟦 Пентагон ведет переговоры с Данией о доступе к трем базам в Гренландии, пишет NYT. Речь идет о районах Нарсарсуак и Кангерлуссуак в Западной Гренландии, где ранее базировались американские объекты. Глава Северного командования ВС США генерал Гийо заявил о стремлении расширить доступ к базам ввиду роста стратегической значимости Арктики.
🟦 Все производственные мощности ракетного Центра Хруничева перенесут из Москвы в Омск, а выпуск ракетных двигателей будет перемещен их Химок в Пермь, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов на пленарном заседании Совета Федерации, пишет РБК.
🟦 Совфед одобрил закон о введении уголовной ответственности до 5 лет лишения свободы за отрицание или одобрение факта геноцида советского народа, а также за оскорбление памяти жертв геноцида и осквернение их захоронений на территории РФ или за её пределами.
🟦 Работа по включению онковакцины в программу ОМС завершается, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Разрешение на клиническое применение российской мРНК-вакцины "Неоонковак" выдано в ноябре 2025 года. Она может применяться в качестве терапии для лечения взрослых пациентов с неоперабельной или метастатической меланомой кожи.