"Первый раз в истории". "Орешник" довел до паники мэра Львова
Мэр Львова Андрей Садовой призвал США и Евросоюз обратить серьезное внимание на удар по Львову ракетой "Орешник".
Но это, конечно, страшно, потому что это живые люди, и использование такого оружия... Я думаю, это должно быть серьёзно рассмотрено на уровне наших партнёров из Европейского Союза и Соединённых Штатов Америки, потому что это фактически возле Европейского Союза. Друзья мои! Это первый раз в истории, когда по Львову "влупили" баллистикой, - написал он.
В ночь на пятницу российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования по критически важным объектам на Украине.
Минобороны России назвало его ответом на атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) по резиденции президента России Владимира Путина в Новгородской области, предпринятую в ночь на 29 декабря 2025 года.
В ходе удара были применены в том числе ракетные комплексы средней дальности "Орешник".
Глава евродипломатии Каллас утверждает, что удар РФ "Орешником" по Львову является "предупреждением для Европы и США.
Глава евродипломатии Каллас утверждает, что удар РФ "Орешником" по Львову является "предупреждением для Европы и США.
Западные медиа о применении "Орешника" - "Зловещая угроза Украине и НАТО": западные СМИ об ударе "Орешником"
Подписывайся на





