https://ukraina.ru/20251217/1073219045.html
Диверсантов ВСУ ликвидировали на подходе к Белгородской области
Диверсантов ВСУ ликвидировали на подходе к Белгородской области - 17.12.2025 Украина.ру
Диверсантов ВСУ ликвидировали на подходе к Белгородской области
Диверсанты ВСУ были ликвидированы в 6 км от границы с Белгородской областью. Об этом 17 декабря сообщает телеграм-канал SHOT
2025-12-17T11:18
2025-12-17T11:18
2025-12-17T11:18
украина.ру
новости
белгородская область
россия
старица
всу
потери всу
диверсанты
сво
дзен новости сво
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/0e/1073097052_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_e05fe793842ca103f0268107c8d5009d.jpg
Украинская ДРГ в составе трёх человек пыталась провести разведку близ границы с Россией в районе села Старица Харьковской области. Диверсанты направлялись в сторону села Муром. Перемещения диверсантов засёк российский БПЛА, который наблюдал за безуспешной попыткой ВСУшников пересечь границу. На диверсантов сбросили ВОГ, ликвидируя одного за другим.ВСУ продолжают отправлять на убой диверсионные группы в надежде найти лазейку, по которой смогут незаметно проникнуть через российскую границу для совершения терактов в Белгородской области.В 2024 году украинская армия вторглась из Сумской области в соседние регионы России. Владимир Зеленский заявлял о важности этой операции в контексте СВО, а в МИД Украины заявляли о гуманитарном характере интервенции. Государства-члены НАТО поддержали вторжение ВСУ и приданных им формирований иностранных наёмников, совершивших военные преступления на территории России.В Курской и Белгородской областях в 2024 году была объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. В Белгородской, Брянской и Курской областях введён режим контртеррористической операции (КТО). Минобороны РФ в 2025 году констатировало очищение захваченных интервентами районов и изгнание их в соседнюю Сумскую область, куда были насильственно вывезены граждане России и награбленное в России имущество.Власти регионов заняты восстановительными работами и помогают лишившимся крова жителям с временным жильём. Также пострадавшие получают гуманитарную помощь от властей, волонтёров и общественных организаций. Мирные жители российских приграничных регионов продолжают подвергаться атакам ВСУ.Армия России формирует в Сумской области буферную зону безопасности. Украинские ДРГ не оставляют попыток совершить диверсии в российских регионах. Больше новостей дня представлено в обзоре "Новая война" Трампа и цели России, по мнению США. Хроника событий на утро 17 декабряВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
белгородская область
россия
старица
сумская область
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
ВСУ попытались проникнуть в Белгородскую область
ВСУ попытались проникнуть в Белгородскую область
2025-12-17T11:18
true
PT1S
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/0e/1073097052_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_5a3fef30cf7bbb7e80f054014fb41eac.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, белгородская область, россия, старица, всу, потери всу, диверсанты, сво, дзен новости сво, новости сво сейчас, новости сво россия, сумская область, вооруженные силы украины, кто
Украина.ру, Новости, Белгородская область, Россия, Старица, ВСУ, потери ВСУ, диверсанты, СВО, дзен новости СВО, новости СВО сейчас, новости СВО Россия, Сумская область, Вооруженные силы Украины, КТО
Диверсантов ВСУ ликвидировали на подходе к Белгородской области
Диверсанты ВСУ были ликвидированы в 6 км от границы с Белгородской областью. Об этом 17 декабря сообщает телеграм-канал SHOT
Украинская ДРГ в составе трёх человек пыталась провести разведку близ границы с Россией в районе села Старица Харьковской области. Диверсанты направлялись в сторону села Муром.
Перемещения диверсантов засёк российский БПЛА, который наблюдал за безуспешной попыткой ВСУшников пересечь границу. На диверсантов сбросили ВОГ, ликвидируя одного за другим.
ВСУ продолжают отправлять на убой диверсионные группы в надежде найти лазейку, по которой смогут незаметно проникнуть через российскую границу для совершения терактов в Белгородской области.
В 2024 году украинская армия вторглась из Сумской области в соседние регионы России. Владимир Зеленский заявлял о важности этой операции в контексте СВО, а в МИД Украины заявляли о гуманитарном характере интервенции. Государства-члены НАТО поддержали вторжение ВСУ и приданных им формирований иностранных наёмников, совершивших военные преступления на территории России.
В Курской и Белгородской областях в 2024 году была объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. В Белгородской, Брянской и Курской областях введён режим контртеррористической операции (КТО). Минобороны РФ в 2025 году констатировало очищение захваченных интервентами районов и изгнание их в соседнюю Сумскую область, куда были насильственно вывезены граждане России и награбленное в России имущество.
Власти регионов заняты восстановительными работами и помогают лишившимся крова жителям с временным жильём. Также пострадавшие получают гуманитарную помощь от властей, волонтёров и общественных организаций. Мирные жители российских приграничных регионов продолжают подвергаться атакам ВСУ.
Армия России формирует в Сумской области буферную зону безопасности. Украинские ДРГ не оставляют попыток совершить диверсии в российских регионах.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.