https://ukraina.ru/20251204/chetyre-voennykh-drona-ugrozhali-samoltu-zelenskogo-pri-podlte-k-dublinu-zayavlyayut-ukrainskie-smi-1072647404.html
Четыре военных дрона угрожали самолёту Зеленского при подлёте к Дублину, заявляют украинские СМИ
Четыре военных дрона угрожали самолёту Зеленского при подлёте к Дублину, заявляют украинские СМИ - 04.12.2025 Украина.ру
Четыре военных дрона угрожали самолёту Зеленского при подлёте к Дублину, заявляют украинские СМИ
Во время перелёта президента Украины Владимира Зеленского в Ирландию в направлении его борта двигались четыре беспилотных летательных аппарата военного назначения. Об этом сообщил 4 декабря телеграм-канал Украина.ру
2025-12-04T20:59
2025-12-04T20:59
2025-12-04T20:59
украина.ру
новости
ирландия
украина
сша
владимир зеленский
трамп и зеленский
фридрих мерц
украина.ру
ес
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/04/1072647288_0:180:676:560_1920x0_80_0_0_a925bc178b82d37bc9f39cfeaf1aee68.jpg
По информации украинских средств массовой информации, ссылающихся на ирландское издание The Journal, инцидент произошёл в районе аэропорта Дублина. Сообщается, что четыре БПЛА (беспилотных летательных аппарата) направлялись к территории, над которой в 23:00 по местному времени должен был пролетать самолёт с украинским лидером. Однако воздушное судно приземлилось с опережением графика, что, согласно источникам, позволило ему разминуться с дронами. Ирландские службы безопасности, якобы расследовавшие происшествие, классифицировали его как "гибридную атаку" и установили, что дроны были крупными, дорогими образцами военного назначения. Данное заявление, не подкреплённое официальными комментариями властей Ирландии, появляется в медиа-пространстве на фоне крайне напряжённой международной обстановки, окружающей персону украинского президента.Ранее уведомлялось о нарастающей атмосфере недоверия и подозрительности вокруг Зеленского в высших политических кругах Запада. Телеграм-канал Украина.ру информировал о публикации немецким журналом Spiegel расшифровки тайного разговора лидеров Европейского союза с украинским президентом, в ходе которого европейские политики, включая канцлера Германии Фридриха Мерца и президента Франции Эммануэля Макрона, открыто обвиняли США в возможном "предательстве" Киева в мирных переговорах и призывали Зеленского быть крайне осторожным. На этом фоне сообщения об инциденте с дронами в небе Ирландии, даже оставаясь неподтверждёнными, логично вписываются в нарратив о якобы существующих угрозах украинскому лидеру и общей нестабильности, сопровождающей его международные поездки и дипломатические усилия - Spiegel опубликовал тайную беседу лидеров ЕС с Зеленским: европейцы обвиняют США в предательстве.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
ирландия
украина
сша
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/04/1072647288_0:117:676:624_1920x0_80_0_0_aaac9ea94d3320df66294d9b4dca1a9e.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, ирландия, украина, сша, владимир зеленский, трамп и зеленский, фридрих мерц, украина.ру, ес
Украина.ру, Новости, Ирландия, Украина, США, Владимир Зеленский, Трамп и Зеленский, Фридрих Мерц, Украина.ру, ЕС
Четыре военных дрона угрожали самолёту Зеленского при подлёте к Дублину, заявляют украинские СМИ
Во время перелёта президента Украины Владимира Зеленского в Ирландию в направлении его борта двигались четыре беспилотных летательных аппарата военного назначения. Об этом сообщил 4 декабря телеграм-канал Украина.ру
По информации украинских средств массовой информации, ссылающихся на ирландское издание The Journal, инцидент произошёл в районе аэропорта Дублина.
Сообщается, что четыре БПЛА (беспилотных летательных аппарата) направлялись к территории, над которой в 23:00 по местному времени должен был пролетать самолёт с украинским лидером.
Однако воздушное судно приземлилось с опережением графика, что, согласно источникам, позволило ему разминуться с дронами.
Ирландские службы безопасности, якобы расследовавшие происшествие, классифицировали его как "гибридную атаку" и установили, что дроны были крупными, дорогими образцами военного назначения.
Данное заявление, не подкреплённое официальными комментариями властей Ирландии, появляется в медиа-пространстве на фоне крайне напряжённой международной обстановки, окружающей персону украинского президента.
Ранее уведомлялось о нарастающей атмосфере недоверия и подозрительности вокруг Зеленского в высших политических кругах Запада.
Телеграм-канал Украина.ру информировал о публикации немецким журналом Spiegel расшифровки тайного разговора лидеров Европейского союза с украинским президентом, в ходе которого европейские политики, включая канцлера Германии Фридриха Мерца и президента Франции Эммануэля Макрона, открыто обвиняли США в возможном "предательстве" Киева в мирных переговорах и призывали Зеленского быть крайне осторожным.
На этом фоне сообщения об инциденте с дронами в небе Ирландии, даже оставаясь неподтверждёнными, логично вписываются в нарратив о якобы существующих угрозах украинскому лидеру и общей нестабильности, сопровождающей его международные поездки и дипломатические усилия - Spiegel опубликовал тайную беседу лидеров ЕС с Зеленским: европейцы обвиняют США в предательстве. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.