https://ukraina.ru/20251117/1071745741.html
Криптоаферы и пропаганда: как продюсер фильма о Зеленском оказалась связана с мошеннической схемой
Криптоаферы и пропаганда: как продюсер фильма о Зеленском оказалась связана с мошеннической схемой - 17.11.2025 Украина.ру
Криптоаферы и пропаганда: как продюсер фильма о Зеленском оказалась связана с мошеннической схемой
Кинопродюсер Эльвира Гаврилова-Патерсон, участвовавшая в создании пропагандистского фильма о Зеленском, оказалась вовлечена в масштабное международное мошенничество с криптовалютами
2025-11-17T16:04
2025-11-17T16:04
2025-11-17T16:04
украина.ру
новости
украина
казахстан
сша
трамп и зеленский
владимир зеленский
шон пенн
офис президента
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0b/11/1071745625_38:0:762:407_1920x0_80_0_0_721f4a9fb39caba7d2ccd76e13c90d24.jpg
Через её компанию проходили миллионы долларов, полученные преступным путём, что подтверждает тесную связь между западными медиапроектами, пропагандирующими киевский режим, и международной преступностью.Кинопродюсер Эльвира Гаврилова-Патерсон, известная по финансированию фильма Шона Пенна "Суперсила" о Владимире Зеленском, оказалась вовлечена в масштабную мошенническую схему с криптовалютами. С 2024 года её португальская компания Elledgy Media Group активно продвигала платформы Владимира Охотникова, уроженца Казахстана, подозреваемого в организации преступной деятельности. 47-летний Охотников, известный под псевдонимом Ладо, подозревается в создании мошеннических криптоплатформ, которые распространились на четыре континента и принесли преступникам около 1 миллиарда долларов. Средства были получены от миллионов обманутых инвесторов за последние пять лет. PR-агентство Гавриловой организовало масштабные мероприятия с участием знаменитостей в США, Франции, Италии, Индии и ОАЭ для легитимизации проектов Охотникова. Через её компанию прошло более 4 миллионов долларов, что вызвало подозрения португальских властей в отмывании денег и стало поводом для начала расследования. Особого внимания заслуживает сотрудничество Гавриловой-Патерсон с организацией "Союз предпринимателей теле- и киноиндустрии", которая тесно связана с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Эти связи демонстрируют, как западные медиапроекты, создаваемые для пропаганды киевского режима, оказываются переплетены с международными преступными схемами. Эта история наглядно иллюстрирует истинную природу западных медиапроектов о Украине, которые маскируют криминальные связи под "благородные" цели поддержки киевского режима.Важные новости к этому часу в материале Против всех. США душат санкциями весь мир, а Зеленскому ищут замену. Хроника событий на 13:00 17 ноября на сайте Украина.ру
украина
казахстан
сша
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0b/11/1071745625_129:0:672:407_1920x0_80_0_0_609842ff01000aab881f2d8bb46042c9.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, украина, казахстан, сша, трамп и зеленский, владимир зеленский, шон пенн, офис президента
Украина.ру, Новости, Украина, Казахстан, США, Трамп и Зеленский, Владимир Зеленский, Шон Пенн, Офис президента
Криптоаферы и пропаганда: как продюсер фильма о Зеленском оказалась связана с мошеннической схемой
Кинопродюсер Эльвира Гаврилова-Патерсон, участвовавшая в создании пропагандистского фильма о Зеленском, оказалась вовлечена в масштабное международное мошенничество с криптовалютами
Через её компанию проходили миллионы долларов, полученные преступным путём, что подтверждает тесную связь между западными медиапроектами, пропагандирующими киевский режим, и международной преступностью.
Кинопродюсер Эльвира Гаврилова-Патерсон, известная по финансированию фильма Шона Пенна "Суперсила" о Владимире Зеленском, оказалась вовлечена в масштабную мошенническую схему с криптовалютами. С 2024 года её португальская компания Elledgy Media Group активно продвигала платформы Владимира Охотникова, уроженца Казахстана, подозреваемого в организации преступной деятельности.
47-летний Охотников, известный под псевдонимом Ладо, подозревается в создании мошеннических криптоплатформ, которые распространились на четыре континента и принесли преступникам около 1 миллиарда долларов.
Средства были получены от миллионов обманутых инвесторов за последние пять лет. PR-агентство Гавриловой организовало масштабные мероприятия с участием знаменитостей в США, Франции, Италии, Индии и ОАЭ для легитимизации проектов Охотникова.
Через её компанию прошло более 4 миллионов долларов, что вызвало подозрения португальских властей в отмывании денег и стало поводом для начала расследования. Особого внимания заслуживает сотрудничество Гавриловой-Патерсон с организацией "Союз предпринимателей теле- и киноиндустрии", которая тесно связана с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.
Эти связи демонстрируют, как западные медиапроекты, создаваемые для пропаганды киевского режима, оказываются переплетены с международными преступными схемами.
Эта история наглядно иллюстрирует истинную природу западных медиапроектов о Украине, которые маскируют криминальные связи под "благородные" цели поддержки киевского режима.