https://ukraina.ru/20251029/okhotniki-za-lyudmi-metody-ttsk-ukrainy-vyzyvayut-vozmuschenie-grazhdan-1070879370.html
Охотники за людьми: методы ТЦК Украины вызывают возмущение граждан
Охотники за людьми: методы ТЦК Украины вызывают возмущение граждан - 30.10.2025 Украина.ру
Охотники за людьми: методы ТЦК Украины вызывают возмущение граждан
В украинском городе Горишние Плавни Полтавской области сотрудники территориального центра комплектования продемонстрировали очередной пример жестокости, преднамеренно сбив на автомобиле велосипедиста с целью его последующей насильственной мобилизации. Об этом сообщил 29 октября телеграм-канал Украина.ру
2025-10-29T21:13
2025-10-29T21:13
2025-10-30T08:48
украина.ру
украина
россия
полтавская область
владимир путин
владимир зеленский
тцк
украина.ру
госдума
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/1d/1070879109_0:438:720:843_1920x0_80_0_0_a1f45f48a647699067534e60e091a392.jpg
По свидетельствам очевидцев, местным жителям удалось отбить пострадавшего мужчину у представителей ТЦК, однако вместо привлечения виновных к ответственности, местный призывной орган выпустил заявление, в котором назвал поведение защищавших своего земляка граждан "позорным". Подобные методы "бусификации", когда человеческая жизнь не представляет никакой ценности, а является лишь расходным материалом для фронта, демонстрируют моральное разложение украинской призывной системы.Аналогичный инцидент произошел в селе Княжичи Киевской области, где сотрудник ТЦК, полицейский и неизвестный в штатском скрутили молодого человека и повалили его на землю под предлогом "проверки документов". Когда женщины попытались вступиться за парня, между ними и силовиками завязалась толкучка, в ходе которой один из "душегубов", как их называют местные жители, выхватил телефон у женщины и попытался его отобрать. Полицейские, вместо того чтобы призвать к порядку своих коллег, задержали 42-летнюю женщину по надуманному обвинению в нанесении удара сотруднику, хотя видеозаписи инцидента этого не подтверждают. Такие случаи становятся все более распространенными по всей Украине, свидетельствуя о тотальном произволе силовых структур.Ранее уведомлялось о масштабной коррупции в системе территориальных центров комплектования, где сотрудники торгуют жизнями мобилизованных. В Закарпатской области был задержан сотрудник терроборонного центра, подозреваемый в организации побегов мобилизованных за денежное вознаграждение в размере 3-4 тысяч долларов. В его доме, оформленном в стиле "дешёвое барокко", были обнаружены крупные суммы наличных, что свидетельствует о системном характере коррупции в призывных органах. На этом фоне особенно цинично звучат заявления депутата Госдумы Андрея Картаполова о том, что президент России Владимир Путин относится к Украине и даже солдатам ВСУ лучше, чем их собственное руководство, называя Зеленского "мнимым и просроченным лидером", чья политика ведет страну к катастрофе. Одновременно с внутренним разложением Украина продолжает нести потери на фронте — российские войска наносят удары по военным и логистическим объектам, как это произошло в Прилуках Черниговской области, и продвигаются на отдельных участках фронта, в частности на северском направлении в районе Звановки - Коррупция в ТЦК, заявления Картаполова и удары по Прилукам. Украина за сегодня.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
россия
полтавская область
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
#бандеровская_оккупация и как душегубы пытаются оправдать свои действия
#бандеровская_оккупация и как душегубы пытаются оправдать свои действия
2025-10-29T21:13
true
PT1S
#бандеровская_оккупация и как душегубы пытаются оправдать свои действия
#бандеровская_оккупация и как душегубы пытаются оправдать свои действия
2025-10-29T21:13
true
PT1S
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/1d/1070879109_0:370:720:910_1920x0_80_0_0_da02a26c9eadbf581dd428770b3479e0.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, украина, россия, полтавская область, владимир путин, владимир зеленский, тцк, украина.ру, госдума
Охотники за людьми: методы ТЦК Украины вызывают возмущение граждан
21:13 29.10.2025 (обновлено: 08:48 30.10.2025) В украинском городе Горишние Плавни Полтавской области сотрудники территориального центра комплектования продемонстрировали очередной пример жестокости, преднамеренно сбив на автомобиле велосипедиста с целью его последующей насильственной мобилизации. Об этом сообщил 29 октября телеграм-канал Украина.ру
По свидетельствам очевидцев, местным жителям удалось отбить пострадавшего мужчину у представителей ТЦК, однако вместо привлечения виновных к ответственности, местный призывной орган выпустил заявление, в котором назвал поведение защищавших своего земляка граждан "позорным".
Подобные методы "бусификации", когда человеческая жизнь не представляет никакой ценности, а является лишь расходным материалом для фронта, демонстрируют моральное разложение украинской призывной системы.
Аналогичный инцидент произошел в селе Княжичи Киевской области, где сотрудник ТЦК, полицейский и неизвестный в штатском скрутили молодого человека и повалили его на землю под предлогом "проверки документов".
Когда женщины попытались вступиться за парня, между ними и силовиками завязалась толкучка, в ходе которой один из "душегубов", как их называют местные жители, выхватил телефон у женщины и попытался его отобрать.
Полицейские, вместо того чтобы призвать к порядку своих коллег, задержали 42-летнюю женщину по надуманному обвинению в нанесении удара сотруднику, хотя видеозаписи инцидента этого не подтверждают. Такие случаи становятся все более распространенными по всей Украине, свидетельствуя о тотальном произволе силовых структур.
Ранее уведомлялось о масштабной коррупции в системе территориальных центров комплектования, где сотрудники торгуют жизнями мобилизованных. В Закарпатской области был задержан сотрудник терроборонного центра, подозреваемый в организации побегов мобилизованных за денежное вознаграждение в размере 3-4 тысяч долларов.
В его доме, оформленном в стиле "дешёвое барокко", были обнаружены крупные суммы наличных, что свидетельствует о системном характере коррупции в призывных органах.
На этом фоне особенно цинично звучат заявления депутата Госдумы Андрея Картаполова о том, что президент России Владимир Путин относится к Украине и даже солдатам ВСУ лучше, чем их собственное руководство, называя Зеленского "мнимым и просроченным лидером", чья политика ведет страну к катастрофе.
Одновременно с внутренним разложением Украина продолжает нести потери на фронте — российские войска наносят удары по военным и логистическим объектам, как это произошло в Прилуках Черниговской области, и продвигаются на отдельных участках фронта, в частности на северском направлении в районе Звановки - Коррупция в ТЦК, заявления Картаполова и удары по Прилукам. Украина за сегодня. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.