https://ukraina.ru/20250922/eto-ne-rabota-pvo-a-prosto-vezenie-general-vsu-krivonos-ustal-schitat-prilety-1069022536.html
"Это не работа ПВО, а просто везение": генерал ВСУ Кривонос устал считать "прилеты"
"Это не работа ПВО, а просто везение": генерал ВСУ Кривонос устал считать "прилеты" - 22.09.2025 Украина.ру
"Это не работа ПВО, а просто везение": генерал ВСУ Кривонос устал считать "прилеты"
Экс-командующий ССО ВСУ, бывший замсекретаря СНБО Украины генерал Сергей Кривонос устал считать по ночам "прилёты" по оборонке и раскритиковал работу украинской ПВО, сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-09-22T20:33
2025-09-22T20:33
2025-09-22T20:37
украина.ру
пво
новости
украина
киев
кривонос
вооруженные силы украины
дроны
удары
ракетные удары по украине
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/0a/0b/1058034367_0:0:1281:720_1920x0_80_0_0_38fd237004fbe41f489014291530c101.jpg
Российские удары по Киеву, несмотря на бравурные заявления официоза, весьма эффективны, заявил генерал в эфире "Новости live".Ведущий не согласился с его критикой украинской ПВО, рассказав о дешевых дронах-перехватчиках."Это вы мне сейчас рассказываете? Вы, наверное, не в Киеве живете, да? И у вас над головой всегда тихо, спокойно, да?" — возмутился Кривонос.Ведущий заметил, что живет возле столичного аэропорта Жуляны, где постоянно звучат взрывы. Генерал же заявил, что живет в районе Лукьяновки, где находится оборонный завод "Артем", по которому регулярно прилетает. Хозяин эфира, пытаясь доказать эффективность дронов-перехватчиков, порадовался, что "мы еще живы"."Это не работа нашего ПВО, а как раз просто везение. Для того, чтобы понять: вы же знаете, какой завод находится на Лукьяновке. А я четко считаю, когда за ночь сколько и куда прилетает. Я все это вижу. Да, я жив, но те объекты, которые уничтожаются, они и дальше продолжают уничтожаться", - констатировал Кривонос.По его мнению, у Украины "есть противовоздушная оборона", но она еще "недостаточно обеспечена со стороны государства оружием", в том числе и дронами-перехватчиками. "А огромное количество объектов, которые сгорели, разного значения. Это вы мне будете рассказывать о дроне-перехватчике", — возмутился украинский генерал.Вечером 21 сентября украинские войска беспилотниками атаковали поселок Форос на курортном южном берегу Крыма. В результате погибли три человека, 16 получили ранения. В поселке повреждено здание общеобразовательной школы, санаторий "Форос". Подробности в обзоре: "ВСУ атаковали Форос, возбуждено дело о теракте. Главное на 13:00 22 сентября".
https://ukraina.ru/20250922/1069019305.html
украина
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/0a/0b/1058034367_153:0:1113:720_1920x0_80_0_0_7698ea83151a3caed1bf14a43c00c279.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, пво, новости, украина, киев, кривонос, вооруженные силы украины, дроны, удары, ракетные удары по украине, беспилотники, сво, дзен новости сво, новости сво сейчас, спецоперация
Украина.ру, ПВО, Новости, Украина, Киев, Кривонос, Вооруженные силы Украины, дроны, удары, ракетные удары по Украине, беспилотники, СВО, дзен новости СВО, новости СВО сейчас, Спецоперация
"Это не работа ПВО, а просто везение": генерал ВСУ Кривонос устал считать "прилеты"
20:33 22.09.2025 (обновлено: 20:37 22.09.2025) Экс-командующий ССО ВСУ, бывший замсекретаря СНБО Украины генерал Сергей Кривонос устал считать по ночам "прилёты" по оборонке и раскритиковал работу украинской ПВО, сообщает телеграм-канал Украина.ру
Российские удары по Киеву, несмотря на бравурные заявления официоза, весьма эффективны, заявил генерал в эфире "Новости live".
Ведущий не согласился с его критикой украинской ПВО, рассказав о дешевых дронах-перехватчиках.
"Это вы мне сейчас рассказываете? Вы, наверное, не в Киеве живете, да? И у вас над головой всегда тихо, спокойно, да?" — возмутился Кривонос.
Ведущий заметил, что живет возле столичного аэропорта Жуляны, где постоянно звучат взрывы. Генерал же заявил, что живет в районе Лукьяновки, где находится оборонный завод "Артем", по которому регулярно прилетает. Хозяин эфира, пытаясь доказать эффективность дронов-перехватчиков, порадовался, что "мы еще живы".
"Это не работа нашего ПВО, а как раз просто везение. Для того, чтобы понять: вы же знаете, какой завод находится на Лукьяновке. А я четко считаю, когда за ночь сколько и куда прилетает. Я все это вижу. Да, я жив, но те объекты, которые уничтожаются, они и дальше продолжают уничтожаться", - констатировал Кривонос.
По его мнению, у Украины "есть противовоздушная оборона", но она еще "недостаточно обеспечена со стороны государства оружием", в том числе и дронами-перехватчиками.
"А огромное количество объектов, которые сгорели, разного значения. Это вы мне будете рассказывать о дроне-перехватчике", — возмутился украинский генерал.
Вечером 21 сентября украинские войска беспилотниками атаковали поселок Форос на курортном южном берегу Крыма. В результате погибли три человека, 16 получили ранения. В поселке повреждено здание общеобразовательной школы, санаторий "Форос". Подробности в обзоре: "ВСУ атаковали Форос, возбуждено дело о теракте. Главное на 13:00 22 сентября".