https://ukraina.ru/20250919/namereniya-trampa-muzey-svo-i-vyvody-amerikanskoy-razvedki-glavnoe-na-etot-chas-1068913596.html
Намерения Трампа, музей СВО и выводы американской разведки. Главное на этот час
Намерения Трампа, музей СВО и выводы американской разведки. Главное на этот час - 19.09.2025 Украина.ру
Намерения Трампа, музей СВО и выводы американской разведки. Главное на этот час
Украинская пропаганда одобряет разрушение русских храмов. Черниговский суд суд дал 5 лет тюрьмы военному, отказавшемуся служить в ТЦК. Президент США Дональд Трамп не собирается навязывать условия будущего мирного соглашения. Об этом и других новостях в ежедневной сводке произошедшего 19 сентября написал Телеграм-канал Украина.ру
2025-09-19T20:36
2025-09-19T20:36
2025-09-19T20:36
новости
россия
сша
украина
дональд трамп
тцк
вооруженные силы украины
нато
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/09/1068421065_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_4ca37c22e876afd290d259a2ba495434.jpg
🟦 Трамп не намерен навязывать условия будущего мирного соглашения России и Украине, заявил постпред США при НАТО;🟦 Американская разведка пока не пришла к выводу, был ли инцидент с БПЛА в Польше преднамеренным, заявил постпред США при НАТО Мэттью Уитакер: Если окажется, что умышленно — это очень серьёзное нарушение, и мы ответим соответствующим образом.🟦 Эстония обвинила Россию в том, что сегодня три истребителя МиГ-31 якобы вторглись в воздушное пространство страны. В связи с этим эстонский МИД вызвал временного поверенного в делах РФ, чтобы выразить протест и вручить ноту;🟦 Вертолёт Трампа совершил экстренную посадку в Лондоне. Инцидент произошёл, когда президент США с женой возвращались из загородной резиденции Стармера;🟦 Бывший депутат Курской областной думы Максим Васильев признался в хищении 86 млн рублей и заключил досудебное соглашение;🟦 Международное движение сатанистов включено в перечень террористов и экстремистов, следует из данных Росфинмониторинга. В июле это движение было признано в России экстремистским и запрещено;🟦 В Симферопольском районе Крыма открыли музей специальной военной операции. Он расположен в селе Перевальное. Сейчас экспозиция включает более 100 экспонатов, привезённых из зоны боёв. Её продолжат пополнять.🟦 В Курской области украинские обстрелы уничтожили уже треть храмов Суджанского церковного округа, полностью разрушены 11 святынь, отмечает канал "Zаписки Vетерана". В Белгородской области повреждены 20 храмов, среди них полностью разрушенные, включая знаменитый на всю Россию и за её пределами храмовый комплекс Новый Иерусалим в Валуйском районе. На этом фоне украинский пропагандист Денис Казанский цинично публикует посты с фотографиями разрушенных церквей, сопровождая их одобрительными комментариями. 🟦 В Чернигове украинский военный получил 5 лет лишения свободы за то, что не явился в ТЦК. Суд признал его виновным по статье "самовольное оставление службы в условиях военного положения". Сам боевик пояснил: он воюет с 2022 года, имеет двоих детей, но не желает служить именно в ТЦК, куда его перевели после фронта, и просил перевод боевую часть. Суд учёл боевой стаж и состояние здоровья, но всё равно отправил ВСУшника в колонию, отказав даже в условном сроке.Между тем в пятницу министр финансов Украины Сергей Марченко признал, что в украинском бюджете на этот год не хватает денег на армию. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. Подробности в публикации Денег на ВСУ до конца года не хватит - Минфин Украины.
https://ukraina.ru/20250919/1068898569.html
россия
сша
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/09/1068421065_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_b5b5f82fa989038a1ea1cf3f0487f15b.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, сша, украина, дональд трамп, тцк, вооруженные силы украины, нато
Намерения Трампа, музей СВО и выводы американской разведки. Главное на этот час
Украинская пропаганда одобряет разрушение русских храмов. Черниговский суд суд дал 5 лет тюрьмы военному, отказавшемуся служить в ТЦК. Президент США Дональд Трамп не собирается навязывать условия будущего мирного соглашения. Об этом и других новостях в ежедневной сводке произошедшего 19 сентября написал Телеграм-канал Украина.ру
🟦 Трамп не намерен навязывать условия будущего мирного соглашения России и Украине, заявил постпред США при НАТО;
🟦 Американская разведка пока не пришла к выводу, был ли инцидент с БПЛА в Польше преднамеренным, заявил постпред США при НАТО Мэттью Уитакер: Если окажется, что умышленно — это очень серьёзное нарушение, и мы ответим соответствующим образом.
🟦 Эстония обвинила Россию в том, что сегодня три истребителя МиГ-31 якобы вторглись в воздушное пространство страны. В связи с этим эстонский МИД вызвал временного поверенного в делах РФ, чтобы выразить протест и вручить ноту;
🟦 Вертолёт Трампа совершил экстренную посадку в Лондоне. Инцидент произошёл, когда президент США с женой возвращались из загородной резиденции Стармера;
🟦 Бывший депутат Курской областной думы Максим Васильев признался в хищении 86 млн рублей и заключил досудебное соглашение;
🟦 Международное движение сатанистов включено в перечень террористов и экстремистов, следует из данных Росфинмониторинга. В июле это движение было признано в России экстремистским и запрещено;
🟦 В Симферопольском районе Крыма открыли музей специальной военной операции. Он расположен в селе Перевальное. Сейчас экспозиция включает более 100 экспонатов, привезённых из зоны боёв. Её продолжат пополнять.
🟦 В Курской области украинские обстрелы уничтожили уже треть храмов Суджанского церковного округа, полностью разрушены 11 святынь, отмечает канал "Zаписки Vетерана".
В Белгородской области повреждены 20 храмов, среди них полностью разрушенные, включая знаменитый на всю Россию и за её пределами храмовый комплекс Новый Иерусалим в Валуйском районе.
На этом фоне украинский пропагандист Денис Казанский цинично публикует посты с фотографиями разрушенных церквей, сопровождая их одобрительными комментариями.
🟦 В Чернигове украинский военный получил 5 лет лишения свободы за то, что не явился в ТЦК. Суд признал его виновным по статье "самовольное оставление службы в условиях военного положения".
Сам боевик пояснил: он воюет с 2022 года, имеет двоих детей, но не желает служить именно в ТЦК, куда его перевели после фронта, и просил перевод боевую часть.
Суд учёл боевой стаж и состояние здоровья, но всё равно отправил ВСУшника в колонию, отказав даже в условном сроке.
Между тем в пятницу министр финансов Украины Сергей Марченко признал, что в украинском бюджете на этот год не хватает денег на армию. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. Подробности в публикации Денег на ВСУ до конца года не хватит - Минфин Украины.