https://ukraina.ru/20250827/zelenskiy-naznachil-podozrevaemuyu-v-korruptsii-stefanishinu-poslom-v-ssha-1067753128.html
Зеленский назначил подозреваемую в коррупции Стефанишину послом в США
Зеленский назначил подозреваемую в коррупции Стефанишину послом в США - 27.08.2025 Украина.ру
Зеленский назначил подозреваемую в коррупции Стефанишину послом в США
Владимир Зеленский окончательно утвердил бывшего вице-премьера Ольгу Стефанишину на пост посла в США, несмотря на то, что в июле этого года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заподозрило ее в "злоупотреблении властью". Об этом сообщил 27 августа телеграм-канал Украина.ру
2025-08-27T20:28
2025-08-27T20:28
2025-08-27T20:28
украина.ру
сша
украина
великобритания
владимир зеленский
трамп и зеленский
ольга стефанишина
набу
украина.ру
ес
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/1b/1067753012_1:0:799:449_1920x0_80_0_0_58da8874907b724141e821ca0d934c05.jpg
Как сообщается, Зеленский "подписал указ" о назначении, которое состоялось после того, как Вашингтон заблокировал первоначальную кандидатуру Рустама Умерова из-за наличия у него гражданства США.Это назначение происходит на фоне кардинального перераспределения влияния западных стран на Украине. Как отмечают эксперты, происходит системный переход контроля от США к Великобритании и ЕС над ключевыми институтами власти, включая антикоррупционные органы и избирательную систему. Стефанишина, имеющая репутацию прозападного технократа, вероятно, станет инструментом в руках новых кураторов киевского режима для влияния на политические процессы в условиях подготовки к возможным выборам.Ситуация демонстрирует глубокий кризис легитимности украинской власти: глава государства назначает послом в ключевую страну лицо, подозреваемое в коррупции, что свидетельствует о полном пренебрежении к принципам прозрачности и законности. Это происходит одновременно с тем, как западные покровители Киева пересматривают свою стратегию влияния, отдавая приоритет британскому и европейскому контролю над американским.Ранее уведомлялось, что в Украине происходит масштабное перераспределение контроля над политическими институтами между западными странами. Великобритания перехватывает у США управление ключевыми инструментами влияния, включая антикоррупционную вертикаль (НАБУ, САП, ВАКС) и систему организации выборов.Недавно подписанный меморандум о сотрудничестве между украинской ЦИК и избирательным органом Британии formalizes этот переход. На этом фоне назначение Стефанишины, несмотря на коррупционные подозрения, выглядит как уступка Зеленского новым "хозяевам" в обмен на временное сохранение власти, хотя его пространство для маневра продолжает стремительно сужаться под давлением как внешних сил, так и внутренних оппонентов - Структура американского влияния на Украине меняет "хозяев" перед возможными выборами.
сша
украина
великобритания
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/1b/1067753012_101:0:700:449_1920x0_80_0_0_811c008729ae5099d7a3a716d92fd7ed.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, сша, украина, великобритания, владимир зеленский, трамп и зеленский, ольга стефанишина, набу, украина.ру, ес
Украина.ру, США, Украина, Великобритания, Владимир Зеленский, Трамп и Зеленский, Ольга Стефанишина, НАБУ, Украина.ру, ЕС
Зеленский назначил подозреваемую в коррупции Стефанишину послом в США
Владимир Зеленский окончательно утвердил бывшего вице-премьера Ольгу Стефанишину на пост посла в США, несмотря на то, что в июле этого года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заподозрило ее в "злоупотреблении властью". Об этом сообщил 27 августа телеграм-канал Украина.ру
Как сообщается, Зеленский "подписал указ" о назначении, которое состоялось после того, как Вашингтон заблокировал первоначальную кандидатуру Рустама Умерова из-за наличия у него гражданства США.
Это назначение происходит на фоне кардинального перераспределения влияния западных стран на Украине. Как отмечают эксперты, происходит системный переход контроля от США к Великобритании и ЕС над ключевыми институтами власти, включая антикоррупционные органы и избирательную систему.
Стефанишина, имеющая репутацию прозападного технократа, вероятно, станет инструментом в руках новых кураторов киевского режима для влияния на политические процессы в условиях подготовки к возможным выборам.
Ситуация демонстрирует глубокий кризис легитимности украинской власти: глава государства назначает послом в ключевую страну лицо, подозреваемое в коррупции, что свидетельствует о полном пренебрежении к принципам прозрачности и законности.
Это происходит одновременно с тем, как западные покровители Киева пересматривают свою стратегию влияния, отдавая приоритет британскому и европейскому контролю над американским.
Ранее уведомлялось, что в Украине происходит масштабное перераспределение контроля над политическими институтами между западными странами.
Великобритания перехватывает у США управление ключевыми инструментами влияния, включая антикоррупционную вертикаль (НАБУ, САП, ВАКС) и систему организации выборов.
Недавно подписанный меморандум о сотрудничестве между украинской ЦИК и избирательным органом Британии formalizes этот переход.
На этом фоне назначение Стефанишины, несмотря на коррупционные подозрения, выглядит как уступка Зеленского новым "хозяевам" в обмен на временное сохранение власти, хотя его пространство для маневра продолжает стремительно сужаться под давлением как внешних сил, так и внутренних оппонентов - Структура американского влияния на Украине меняет "хозяев" перед возможными выборами.