Помощник президента России рассказал о беседе Путина и Трампа - 03.07.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник президента России рассказал о беседе Путина и Трампа

© Фото : коллаж Украина.Ру
  - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
Читать в
ДзенTelegram
Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США, а также обсудил с ним ситуацию на Ближнем Востоке и переговорный процесс по Украине. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков
Президенты России и США провели беседу по телефону. Беседа продолжалась почти час и в ней были разные темы.
Ушаков сообщил, что Путин поздравил коллегу с отмечаемым завтра в США Днем независимости и отметил, что "Россия сыграла не последнюю роль в становлении американской государственности".
"Естественно, обсуждалась украинская проблематика. Трамп снова ставил вопрос о скорейшем прекращении военных действий. Путин отметил, что мы продолжаем искать политическое переговорное решение конфликта", — сказал Ушаков.
Также среди обсуждаемых президентами тем была ситуация в Сирии, Иране и на Ближнем Востоке в целом, сообщает РБК. Вопрос личной встречи президентов не обсуждался при том, что она, по словам Ушакова, "витает в воздухе".
Путин объявил о предстоящем звонке из Вашингтона 3 июля в Москве во время посещения выставки в рамках форума "Сильные идеи для нового времени".
Ранее на эту тему: Трамп в разговоре с Путиным ставил вопрос о скорейшем прекращении военных действий на Украине - Ушаков
Следите за новостями на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала