Ким Чен Ын не смог сдержать слёз на концерте, посвященном бойцам КНДР, сражавшимся на Курской земле
Северокорейский лидер Ким Чен Ын не смог сдержать слёз на концерте, посвященном бойцам КНДР, сражавшимся на Курской земле. Об этом сообщает тг канал Украина.ру
В Пхеньяне, при участии Минкультуры России, прошло торжественное мероприятие по случаю первой годовщины подписания договора о стратегическом партнерстве между Россией и КНДР, сообщает "Царьград ТВ". Когда на кадрах хроники были показаны северокорейские военные, участвующие в освобождении Курской области, зал встал, чтобы почтить память и выказать уважение бойцам.
На Родине гробы с телами погибших в боях с украинскими боевиками встречал лично глава республики Ким Чен Ын.
На Родине гробы с телами погибших в боях с украинскими боевиками встречал лично глава республики Ким Чен Ын.
В 2024 году по факту вторжения ВСУ в Курскую область, начавшегося утром 6 августа, СК РФ возбудил уголовное дело. Государства-члены НАТО одобрили захват украинской армией территории Российской Федерации и нанесение ударов по ней западным оружием. Официальный Пхеньян предложил Москве помощь в освобождении и восстановлении российских территорий.
В Курской и Белгородской областях объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. В Белгородской, Брянской и Курской областях введён режим контртеррористической операции (КТО). Власти регионов заняты восстановительными работами и помогают лишившимся крова жителям с временным жильём. Также пострадавшие получают гуманитарную помощь от властей, волонтёров и общественных организаций.
Тем временем квалификация корейских строителей рассматривается при восстановлении и развитии российских регионов. Подробности в публикации В Запорожской области построят новый туристический город - Хуснуллин
Больше новостей дня представлено в обзоре Азербайджан пошёл по пути Украины. Итоги 30 июня
Следите за новостями на сайте Украина.ру
Подписывайся на




