Белый дом резко изменил позицию по разделению законопроектов о помощи Украине, Израилю и Тайваню - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом резко изменил позицию по разделению законопроектов о помощи Украине, Израилю и Тайваню

Читать в
Администрация президента США Джо Байдена допустила, что законопроекты по предоставлению военной помощи Украине, Израилю и Тайваню будут разделены и приняты по отдельности, хотя ранее эту идею отвергали. Овальный кабинет намерен изучить больше деталей для такого решения, передает издание The Hill
Речь идет о соответствующей идее спикера Палаты представителей США Майка Джонсона, который предложил разделить помощь на четыре отдельных законопроекта Украине, Израилю, Тайваню и другим странам.
В частности, координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби заявил, что инициатива спикера Джонсона отвечает запросам Белого дома и следует изучить подробности.
"На первый взгляд, действительно, кажется, что предложение спикера на самом деле поможет нам выделить помощь Украине, помощь Израилю и необходимые ресурсы для Индо-Тихоокеанского региона. На первый взгляд, это выглядит так, мы просто хотим получить больше деталей", – уточнил Кирби.
Кроме этого, спикер Белого дома заявил, что Украина и Израиль, "находящиеся под прицелом", должны получить помощь как можно быстрее. В США надеются, что это произойдет на этой неделе.
Накануне официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер исключила возможность разделения объемного пакета военной помощи для Украины и Израиля. Утверждалось, что на это администрация Байдена не пойдет.
Зеленский пресс-конференция
США впервые с 2023 года выделили военную помощь Украине, но для Киева есть неприятные нюансыПоследний раз военную помощь от Вашингтона Киев получал 2,5 месяца назад, и вот наконец США нашли деньги, несмотря на тупик в Конгрессе, но этих средств ВСУ хватит всего на пару недель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала