Белый дом не поддержит разделение проекта о помощи Украине и Израилю - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом не поддержит разделение проекта о помощи Украине и Израилю

© Public domain
Читать в
Объемный пакет военной помощи для Украины и Израиля не должен быть разделен, заявила в понедельник официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Овальный кабинет не поддержит возможную попытку республиканской оппозиции провести помощь двум государствам отдельными законопроектами
Жан-Пьер настаивает на том, что пакет финансирования должен быть согласован в Конгрессе без задержек.

"Мы не поддержим обособленные законопроекты. Обособленные законопроекты не помогут Израилю и Украине, они только задержат необходимую помощь", - сказала она в ходе брифинга для СМИ.

Ожидается, что на этой неделе палата представителей выступит с собственными предложениями о поддержке обеих стран, отличными от уже принятого сенатом законопроекта на 95 миллиардов долларов.
Ранее в этот же день глава киевского режима Владимир Зеленский напоминал, что Израиль, как и Украина, не является членом НАТО, а потому союзникам следует предоставить Киеву поддержку аналогичную израильской.
  - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Единственная в Конгрессе США уроженка Украины проголосует против нового пакета помощи Киеву - WPЧлен палаты представителей Конгресса США Виктория Спартц, имеющая украинское происхождение, скептически относится к увеличению помощи Киеву и открыто выступила против нового пакета военной помощи объёмом 60 миллиардов долларов. Об этом пишет газета The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала