Украинцы за границей больше не смогут оформить паспорта, когда захотят - 15.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы за границей больше не смогут оформить паспорта, когда захотят

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПограничный пункт перехода Мамонтово-2 на границе с Польшей
Пограничный пункт перехода Мамонтово-2 на границе с Польшей - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
Услуги по оформлению документов в зарубежных подразделениях государственного предприятия "Документ" будут предоставляться только через предварительную электронную запись. Такие нововведения для беженцев из Украины вступили в силу в понедельник, 15 апреля, информирует Центр обслуживания граждан "Паспортный сервис"
По данным Центра, теперь "живой очереди" больше не будет в зарубежных подразделениях в Германии (Мюнхен, Берлин, Кельн), Польше (Варшава, Краков, Вроцлав, Гданьск), Испании (Мадрид, Валенсия), Чехии (Прага), Словакии (Братислава), Италии (Милан) и Турции (Стамбул). В этих городах вводят прием граждан на оформление документов по предварительной записи в электронную очередь.
Отмечается, что в связи с нововведением подразделения ГП "Документ" дополнительно увеличили количество талонов предварительной записи и усилили средства верификации пользователей.
При этом получение/выдача документов проводится в порядке "живой очереди".
Ранее СМИ сообщали, что в Европе в украинских центрах выдачи документов образовались большие очереди. По некоторым данным, люди спешно пытаются оформить документы до вступления в силу нового закона о мобилизации, который и вводит норму о том, что для получения загранпаспортов нужен будет военный билет.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Украинским беженцам предложили или учить немецкий и работать, или покинуть ФРГГермания должна ускорить процесс депортации, заявил сопредседатель немецкой партии СДПГ Ларс Клингбайль. Об этом сообщили журналисты немецкой газеты Die Tageszeitung
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала