Япония в ООН раскритиковала Россию и напомнила о Хиросиме и Нагасаки, позабыв о причастности США - 13.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония в ООН раскритиковала Россию и напомнила о Хиросиме и Нагасаки, позабыв о причастности США

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Читать в
Зампостпреда Японии при ООН Мицуко Сино на заседании Совбеза по Украине заявила, что Токио "не смирится с российской ядерной угрозой", не упомянув о причастности Соединённых Штатов к бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки
"Мы хотели бы вновь подтвердить четкую позицию Японии по поводу неоднократно звучавшей со стороны России ядерной риторики. Как единственная страна, когда-либо пострадавшая от ядерных бомбардировок во время войны, Япония никогда не смирится с российской ядерной угрозой, не говоря уже о любом применении ядерного оружия", — сказала Мицуко Сино.
Японский дипломат подчеркнула, что катастрофа Хиросимы и Нагасаки не должна повториться. Однако она умолчала о причастности США, которые сбросили ядерные бомбы на японские города.
Лидера коллективного Запада неоднократно озвучивали тезис о том, что Москва, якобы, угрожает применении ядерного оружия.
При этом президент России Владимир Путин подчеркивал, что такой необходимости нет.
США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года. При взрывах бомб погибло 220 тысяч человек, ещё более 200 тысяч погибли из-за смертельных доз радиационного излучния.
Война должна продолжаться: эксперты об итогах G7 в ЯпонииВ Японии проходит встреча лидеров государств в формате G7. В Хиросиму прибыл и Владимир Зеленский. Его визит сперва украинские власти опровергли, видимо в целях безопасности. Но Зеленский всё-таки прилетел на французском борте, сперва заехав на Лигу арабских стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала