В Крыму обосновали, почему передача полуострова УССР была незаконой - Константинов - 13.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму обосновали, почему передача полуострова УССР была незаконой - Константинов

© пресс-служба Владимира КонстантиноваВладимир Константинов
Владимир Константинов
Читать в
Крымский полуостров был передал в состав УССР незаконно, это уже обосновано, нужно принять судебные и политические решения на этот счёт. Об этот глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал журналистам РИА Новости
В марте в Госдуму РФ внесли на рассмотрение законопроект о признании недействительным решения о передаче Крыма в состав УССР.
"Рабочей группой при крымском парламенте, состоящей из экспертов и юристов, обоснована незаконность передачи Крыма в состав УССР, теперь осталось принять только судебное и политическое решения", — сказал Константинов.
Вывод крымского полуострова из состава РСФСР обернулось тяжелыми геополитическими последствиями, отметил глава крымского парламента. По его мнению, очень важно признать то решение незаконным и преступным.
Об этой идее крымские власти заявили ещё год назад.
Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 96,77% избирателей высказались за вхождение в состав России.
Украина и ряд западных стран не признают российский статус Крыма, несмотря на то, что референдум был проведён демократическим путём, в соответствии с международным правом и Уставом ООН.
Как заявлял президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Задача со звёздочкой. Чему Крым научил российскую бюрократиюДесять лет назад — 16 марта 2014 года — 90% пришедших на избирательные участки крымчан проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Через 2 дня начался переходный период по включению двух новых субъектов России — Крыма и Севастополя — в экономическую, финансовую и правовую системы России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала