Суд приговорил к 28 годам тюрьмы азовца*, который застрелил раненую женщину, обратившуюся за помощью - 12.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к 28 годам тюрьмы азовца*, который застрелил раненую женщину, обратившуюся за помощью

Суд приговорил к 28 годам азовца*, который застрелил раненную мирную, обратившуюся за помощью
Суд приговорил к 28 годам азовца*, который застрелил раненную мирную, обратившуюся за помощью
Читать в
Не менее трёх выстрелов произвёл военнослужащий националистического полка "Азов"* Алексей Жерновский в уже раненную мирную жительницу Мариуполя, обратившуюся к нему за помощью. Суд в ДНР приговорил его к 28 годам тюремного заключения, информирует Следственный комитет России

"В ДНР вынесен приговор военнослужащему националистического полка "Азов"* за убийство женщины, обратившейся за помощью", – говорится в телеграм-канале СК РФ.

Следствием и судом установлено, что весной 2022 года мирная жительница Мариуполя, которая не участвовала в конфликте обратилась к Жерновскому, когда тот находился на боевой позиции в жилом доме Мариуполя. Вместо того, чтобы дать женщине бинты и лекарства, Жерновский вывел её на веранду, где произвел не менее трёх выстрелов ей в голову. Потерпевшая скончалась на месте.
Суд признал его виновным в жестоком обращении с гражданским населением, применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов, убийстве, совершенном группой лиц, по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды.
Отмечается, что Жерновского уже признавали виновным по такому же обвинению потому как ранее было установлено, что он принимал участие в обстрелах жилых домов и гражданской инфраструктуры в Мариуполе, в результате чего один мужчина был ранен, пострадали гражданские сооружения и уничтожены частные дома.
С учётом новых обстоятельств, срок его пребывания в тюрьме был увеличен.

"Учитывая ранее назначенное Жерновскому наказание в виде 24 лет лишения свободы, суд назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 28 лет", – заключили в Следкоме.

Ранее в ДНР вынесли приговор сразу десяти боевикам "Азова"*.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
Украинские военнопленные в исправительном учреждении ДНР - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Эксперт раскрыл, как набирают в Кракен* "пушечное мясо" и почему Азов* смог "возродиться из пепла"В украинских подразделениях Кракен* и РДК* есть несколько "говорящих голов", которые выступают от его имени и периодически "светятся" на важных мероприятиях. При этом национальность, гражданство и место рождения рядовых бойцов никого не волнуют. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала