Остались только атомные станции: Суздальцев о том, как Украина будет потреблять энергию "по-французски" - 12.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остались только атомные станции: Суздальцев о том, как Украина будет потреблять энергию "по-французски"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУкраина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Читать в
При СССР Украина была промышленно развитой республикой, под ее нужды была выстроена энергетика. При этом никаких новых АЭС за годы независимости она так и не построила, до сих пор эксплуатируя советское наследство. Таким мнением поделился в интервью изданию Украина.ру политолог Андрей Суздальцев
В результате ударов ВКС РФ по энергетической инфраструктуре Украины у киевского режима по сути остаются только атомные станции и то, что сними связано. Но этих мощностей Киеву будет достаточно, рассказал политолог.
При этом Украина никаких новых АЭС за годы независимости так и не построила. Она до сих пор эксплуатирует советское наследство, добавил эксперт.
Не нужно забывать, что при СССР Украина была промышленно развитой республикой, под ее нужды была выстроена энергетика. Поэтому энергетический потенциал у нее колоссальный, отметил Суздальцев.
"Электроэнергия – удивительная вещь. Ее нельзя запасти. Мы уже третий раз пытаемся энергетически обескровить экономику и домохозяйства Украины. Мы, в отличие от противника, не бьем по жилым кварталам, как они бьют по Белгороду", - подчеркнул он.
ВКС РФ бьют по конкретным энергетическим объектам. И теперь украинская энергетика приближается к формату французской, когда порядка 80% выработки электроэнергии приходятся на атомные станции, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Андрей Суздальцев: Россия сделала из Украины Францию, Зеленскому верят как Гитлеру, США получат бумеранг читайте на сайте Украина.ру
Максим Бардин
Максим Бардин: Краш-тест на Приднестровье НАТО готовит не Украине, а другой странеВряд ли эскалация Приднестровья начнется за счет прорыва с украинской территории. У Вашингтона совсем иной план.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала