Китай откажется от украинской кукурузы в пользу своих фермеров – Bloomberg - 11.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай откажется от украинской кукурузы в пользу своих фермеров – Bloomberg

© СС0, pixabay
Читать в
Китайские импортеры сельскохозяйственной продукции отказались от четырех из пяти партий украинской кукурузы, поставка которых была запланирована с апреля по июнь этого года. Это связано с новыми мерами правительства по поддержке отечественных фермеров, передаёт издание Bloomberg
Уточняется, что китайская таможня попросила некоторых трейдеров ограничить поставки иностранной кукурузы на таможенные территории, чтобы уменьшить избыток внутреннего предложения и поддержать цены для фермеров перед посевным сезоном.
"Китайские импортеры не примут поставку четырех или пяти партий украинской кукурузы. (...) Отмены произошли в течение последних двух недель, и в будущем могут быть приостановлены новые поставки из европейской страны", – говорится в публикации.
Сокращение поставок крупнейшему импортеру может еще больше повлиять на мировые цены, которые уже находятся под давлением после обильных урожаев в США и Бразилии.
Ранее ЕС согласовал более жесткие ограничения на импорт украинских товаров из-за многочисленных акций протестов фермеров.
Протесты фермеров продолжаются в Кишиневе
Украинское зерно уничтожает сельское хозяйство Молдавии. А Кишинёв не возражаетВ Молдавии продолжаются протесты местных фермеров. 20 июня они провели очередную акцию в Кишинёве, въехав в него на тракторах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала