В Раде вновь высказались за мобилизацию в ВСУ заключенных - 08.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде вновь высказались за мобилизацию в ВСУ заключенных

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбольный матч с участием П. Мамаева в СИЗО
Футбольный матч с участием П. Мамаева в СИЗО - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Читать в
Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал принять законопроект, которым предлагается разрешить мобилизацию осужденных. Об этом 8 апреля заявил председатель комитета Сергей Ионушас
"Комитет рекомендовал принять за основу законопроект 11079-1, который позволяет мобилизацию осужденных к лишению и ограничению свободы", – приводит его слова "РБК-Украина".
Уточняется, что Вооружённые силы страны смогут попасть все кроме лиц, которые совершили преступления против национальной безопасности, осужденных за терроризм, убийство двух или более людей, изнасилование, педофилию и ДТП со смертельным исходом под воздействием наркотиков или алкоголя.
О том, что на Украине будет официально разрешена мобилизация преступников уже сообщалось в начале марта. Министр юстиции Денис Малюська заявлял, что  "есть очень много — тысячи — заключённых и осуждённых, которые готовы стать военнослужащими".
После в Верховную Раду внесли законопроект, который предусматривает мобилизацию и прохождение военной службы по контракту осужденных и заключенных во время военного положения. Для таких людей предусмотрели условно-досрочное освобождение от отбывания наказания для мобилизации и службы по контракту.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, "не является секретом, что мобилизационный ресурс нашего врага огромен, а потому нам следует использовать все имеющиеся возможности для отпора вооруженной агрессии".
Александр Павлюк - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Главком сухопутных сил ВСУ о грядущей мобилизации: отсидеться никому не удастся Никакое количество западного оружия не компенсирует нехватку личного состава, а потому все украинцы обязаны понимать, что "отсидеться никому не удастся". Такое заявление в преддверие принятия нового закона ужесточающего мобилизацию на Украине сделал командующий сухопутными войсками страны Александр Павлюк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала