Из-за паводковой ситуации в Орске 99 человек обратились за медпомощью - 07.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за паводковой ситуации в Орске 99 человек обратились за медпомощью

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкОбстановка в Орске после прорыва дамбы
Обстановка в Орске после прорыва дамбы - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Читать в
К медработникам из-за паводка в Орске обратились 99 человек, их состояние не вызывает опасений. Об этом 7 апреля сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов
"За медицинской помощью в связи ситуацией в Орске обратилось 99 человек, в том числе 18 детей, из них 6 взрослых и 3 детей госпитализированы – их состояние не вызывает опасений. Остальным помощь оказана амбулаторно", – приводит его слова РИА Новости.
Правительственная комиссия приняла решение отнести паводок в Оренбургской области к чрезвычайной ситуации федерального характера. Уточняется, что пик паводка ожидают к 10 апреля, а уже после 20 апреля ситуация стабилизируется.
По данным властей региона, ущерб от паводка в Оренбуржье составит около 21 миллиард рублей.
Ранее в этот же день сообщалось, что президент России Владимир Путин обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области и возможными подтоплениями в Курганской и Тюменской областях.
В пятницу началась массовая эвакуация людей из Орска, где произошел прорыв дамбы, защищавшей город от реки Урал. Для людей из затопленного района оперативно подготовили пункты временного размещения. Всего в Оренбургской области подтоплены около 6,3 тыс. домов.
Последствия прорыва дамбы в Орске - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Власти сообщили о гибели четырёх человек в ОрскеВ подтопленном оренбургском Орске скончались четыре человека, но их смерти не связаны с паводковой ситуацией. Об этом 7 апреля сообщили городские власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала