Путину доложили о развитии ситуации в Оренбургской области - 07.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину доложили о развитии ситуации в Оренбургской области

© POOL / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Читать в
Президент России Владимир Путин обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области и возможными подтоплениями в Курганской и Тюменской областях. Об этом 7 апреля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости
Уточняется, что о развитии ситуации с затоплением в Оренбургской области вокруг Орска главе государства докладывали губернатор края Денис Паслер и глава МЧС РФ Александр Куренков, который по поручению президента прибыл в регион для контроля работы спасателей.
Владимир Путин отметил необходимость своевременного анализа, прогнозирования по ситуации с возможными подтоплениями в Курганской и Тюменской областях. С главами этих регионов в воскресенье планируются телефонные разговоры.
По данным на 13:00 более 60 населенных пунктов уже вошли в список территорий в Курганской области, где в ближайшие дни возможны подтопления в связи с паводком, проводится превентивная эвакуация населения, сообщила пресс-служба правительства региона.
Спасатели МЧС эвакуировали около 820 человек, включая 159 детей, из зоны подтопления в Самарской области, уточнили в региональном ГУМЧС.
В Росавиации заявили, что аэропорты Оренбуржья работают штатно.
Напомним, 5 апреля началась массовая эвакуация людей из Орска, где произошел прорыв дамбы, защищавшей город от реки Урал. Для людей из затопленного района оперативно подготовили пункты временного размещения. Всего в Оренбургской области подтоплены почти 6,3 тыс. домов, эвакуированы более 4,4 тыс. человек. В районе Орска уровень воды в Урале почти вдвое превышает допустимую отметку (5,5 м) и достигает 9,6 м.
В мэрии предупреждают, что ситуация с паводком остаётся критической, в ближайшие дни уровень воды будет только расти.
Последствия прорыва дамбы в Орске - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Власти сообщили о гибели четырёх человек в ОрскеВ подтопленном оренбургском Орске скончались четыре человека, но их смерти не связаны с паводковой ситуацией. Об этом 7 апреля сообщили городские власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала