Власти сообщили о гибели четырёх человек в Орске - 07.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти сообщили о гибели четырёх человек в Орске

© РИА Новости . Сергей Никифоров / Перейти в фотобанкПоследствия прорыва дамбы в Орске
Последствия прорыва дамбы в Орске - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Читать в
В подтопленном оренбургском Орске скончались четыре человека, но их смерти не связаны с паводковой ситуацией. Об этом 7 апреля сообщили городские власти
Ранее СМИ писали о якобы 66 пострадавших в результате прорыва дамбы, защищающей город от реки Урал. Власти эту информацию не подтвердили.

"Погибли четыре человека. У двоих был сердечный приступ, у одного – естественная смерть, еще один совершил суицид. Смерти в результате паводка не зафиксировано", — передаёт РИА Новости, ссылаясь на источник в местной администрации.

Уточняется, что в регионе в связи с аномальным паводком приостановил работу Орский нефтеперерабатывающий завод. Такие меры предприняты во избежание экологических рисков и для соблюдения техники безопасности.
ООО "Оренбург водоканал" сейчас работает в режиме паводка из-за чего производится обеззараживание воды хлором в концентрации один миллиграмм на литр.
"Это совершенно безопасно. Вода в кране – питьевая, соответствует всем санитарным требованиям, перед употреблением  рекомендуем ее кипятить", – добавили власти.
Вместе с тем, в мэрии предупредили, что ситуация с паводком в Оренбурге остается критической, в ближайшие дни уровень воды будет только расти.
Напомним, 5 апреля началась массовая эвакуация людей из Орска, где произошел прорыв дамбы, которая защищала город от реки Урал. Для людей из затопленного района оперативно подготовили пункты временного размещения. МЧС оценивает ситуацию с паводком в Оренбургской области как сложную. В регион прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков.
Дмитрий Голубовский интервью
Дмитрий Голубовский: Если ВСУ продолжат удары по НПЗ России, на нефтепромыслах в США будут происходить ЧПРоссия отреагирует на планируемое в Евросоюзе решение отдать замороженные российские активы киевскому режиму, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала